Воспитание детей
Сталин восстановил демографическую яму после войны, всего лишь отменив алименты, а что Путин не решается?))
Сталин отменял алименты, значительно уменьшив разводы, потому что женщина, которая как правило выступает инициатором развода, будет знать, что она теряет.
большая смертность была после войны, не хватало элементарных лекарств, не говоря уже о вакцинах для прививках и некоторые еще и не изобрели или были несовершенны, я сама попала в тот слой населения, на котором в детстве начали эксперимент с прививками, у матери умер ребенок, до моего рождения и поэтому скрепя сердцем она стала прививать меня от всего на свете, что было ..после войны мужчин было мало, в колхозах умудрялись рожать все подряд, при этом муж колхозницы всегда ночевал дома, мама говорила про такую шутку - вся деревня на одно лицо, а его супруга - ничего не знаю, он всегда спит в моей постели и вы все придумали ___ мама была учительницей, знала проблемы безотцовщины отлично ,..
Не отменял Сталин алиментов. Вот, аборты запрещал. Тысячи женщин погибли . Для поднятия демографии Сталин не сделал НИЧЕГО. После войны 1941-45 г. г. народ сам стал успешно поднимать демографию в СССР.
Елена Анастасьева
У абортов не было исключений? Даже если беременность опасна для здоровья матери?
Цитируешь Жириновского?...) Не стоит.
Владимир Владимир немного слукавил, впрочем, для него это не редкий случай.
Читаем указ от 08.07.1944: Отменить существующее право обращения матери в суд с иском об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка, родившегося от лица, с которым она не состоит в зарегистрированном браке.
Перевожу: как раз родившие в браке право на алименты сохранили. Причем здесь разводы, тупка?..)
И изуродовал и похоронил миллионы женщин, запретив аборты.
Елена Анастасьева
тогда не было телека, света и мужиков, и люди другие были
да-да! отмена пенсий, бесплатной медицины и образования двинут демографию куда круче!
мы все тут в ожидании скачка уже который год.
А можно ссылку на авторитетный источник, подтверждающий отмену алиментов при Сталине?)))
Зато пенсии отменили, это лучше!
А Он что-нибудь решает?
Сомнительный способ сохранить семьи и повысить рождаемость. Вы забыли про платные разводы и запрет на аборты. Не сработало. Многие люди просто перестали официально регистрировать браки. Так называемых "гражданских" браков тогда было наверное, побольше, чем сейчас. Я теперь понимаю, почему моя бабушка побывав замужем дважды, зарегистрировалась со своим вторым мужем, когда у них уже 3 ребенок в школу пошел. И почему ее сестра с крыши прыгала, чтобы 4 беременность сбросить - за аборт посадили бы. И алименты тогда не платили, факт. Моей матери, родившейся от первого "брака" родичи отчима это постоянно поминали, что типа не помогал...
Сравнили те года и сейчас.
Ни жуя он не восстановил. Был всплеск рождаемости во всех странах - и у нас тоже. От Сталина это зависело не больше, чем погода.
Ахахаха
Алиментщик трахаться желает, а содержать свое потомство не желает?
это для меня новость