Воспитание детей
Предлагают перейти в новый садик, только что сданный.
Наш 400 м от дома, новый 200.Говорят, в новом поборы на шторы будут больше, и сразу после ремонта краской и линолеумом дышать. Перейти?
если в этом все устраивает- зачем переходить
А смысл? Ребёнок наверняка привык уже к саду, в который ходит... или вас так прельщают эти 200м?))) )
А шторы так это вообще ерунда, всегда были и будут какие-то сборы денег на нужды группы и сада....
если вас устраивают воспитатели и ребенок нормально играет с детьми-ни за что не переходите, чтобы потом локти не кусать!
лично для меня в садике главное - отношение к детям. от наших воспитательниц я бы ни в какой другой садик ребенка переводить не стала. и с заведующей нам тоже повезло. так что от добра добра не ищут :) пройти лишних 200 м. - да это же прекрасно, лишняя возможность свежим воздухом подышать)
а что в новом садике новые игрушки и оборудование - да ребенку на это всё будет плевать, если попадет к плохой воспитательнице и ещё к новой группе привыкать, к детям.
вы не интересовались по какой причине, может этот новый садик к этому же садику относится? ! построили новый была возможность, переводят детей в новый, старый будут внутри и снаружи ремонт делать и дизинфекцию.
Светлана Лекомцева
Старый-новый одного года, в новом была шахматная школа.
наоборот, в новом и игрушки и оборудование - всё новое, ну на шторы не проблема по 1 тыс сдать, а на ремонт уж года 4-5 точно сдавать не будете. Я бы даже не раздумывала, в новый перевела, если только одно НО - какие воспитатели?
Сам пойдёшь? Или родители поведут ?
Смотрите сами. Старый проверенный, а в новом может конструкция даже быть не надежной и сломается за пару лет. Лучше сидите в старом.. . Ребенку все равно где какать, лиж-бы было с кем поиграть