Воспитание детей

Мой сын перешел в новый сад...

там все привыкли друг к другу, а его обижают, бьют-он дает сдачи, а дети сразу жалуются, в итоге он крайний...Он сам не жалуется никогда. Недавно его толкнула девочка, он упал, ударился головой, прокусил губу до крови, потом вскочил и вцепился обидчице в лицо-в итоге он виноват! Как в такой ситуации быть?
Не то всё это... .
Со сменой садика тоже самое будет. . дети такие везде.. .
Отношения среди детей в садике зависят толко от воспитателя... !
Значит вам надо как-то с ней найти контакт.. .
И не угрозами.. . а по-человечески.. .
Оказывайте ей какие-то знаки внимания.. . Это всем приятно.. .
Комплименты, подарки.. . можно даже подружиться с ней.. .
(хоть вам это и не совсем приятно) . Но надо.. .
Ведь речь идёт о ВАШЕМ ребёнке, а это самое дорогое, что есть у вас...
Алина Гусева
Лучший ответ
с воспитателями надо поговорить (дочка не дочка, а за детьми смотреть обязана)... можете подойти к заведующей.... -может пригрозить, что будете жаловаться выше (особенно, если есть повреждения... полученные в саду).. .

НО есть одно но.... если он не жалуется.... откуда вы знаете, что там, да как на самом деле.... может ваш сын не такой белый и пушистый... .
Это к тому.... я сама в саду работаю. (не воспитатель).... естественно каждый год в каждую группу хоть один новый человек, но приходит, иногда и с середины года.... за 2 года своей работы не сталкиваласт с таким.. .

у меня моя дочь с октября тоже перешла в новый сад, притом в группе она младшая самая.... такого тоже не наблюдалось (у воспитателя там тоже свой ребенок ходит)
Думаю что ситуация измениться только в другом детском саду, где нормальные дети и воспитатели.
Оля Журавлева
садик поменяйте
Zaika V Kedax))) )))))))))
Вообще многое в такой ситуации зависит даже не от детей и родителей, а от воспитателей. Поговорите с ними.
Julya Julya
знакомая ситуация... тоже по обстоятельствам приходится ходить в другой сад, где мы еще и самые младшие в группе. моего тож все обижают. правда он сдачи не дает-просто не знает что такое ударить. говорите с воспитателями... пусть помогут ребенку влиться в коллектив. нам слава богу еще недолго ходить осталось..
Айман Есеева
Не знаю что там у вас творится. У меня жена отработала (чистый стаж без отпуска по уходу за детьми) 25 с лишним лет. Всякое бывает но такие случаи очень редки были не в каждом потоке (воспитатель ведет группу с яслей до выпуска). Надо поговорить с воспитателем здесь что то не так. Правда последнее время очень много с бывших республик приехавших родителей- детей.... Они вообще ничего не понимают и неуправляемы. что одни что другие у них все на силе и жестокости. Моя посмотрела подумала и ушла
Надежда Кайль
поговорите с воспитательницами
У вас сыну уже 5 лет? Достаточно разумный возраст. Давать сдачу и говорить с воспитателем хорошо, но вы же не будете всегда с ним рядом. Думаю его нужно научить придумывать разные игры. Деткам будет интересно с ним и они к нему потянутся и не будут обижать. У них так же как у взрослых. Мы всегда бережём тех с кем интересно.
Aylin Kerimova