Воспитание детей
Что нельзя делать с грудным ребенком?
Помогите найти в интернете или подскажите как лучше сделать. Хочу над кроватью что то вроде плаката повесить для свекрови, а то как ни придет глаза на лоб лезут от ее дурости. То бутылочку рядом с ребенком положит, сама сидит чай пьет, то соску чем нибудь намажет. Сколько ни объясняй бесполезно. Чтоб выглядело так будто страница с учебника, а не я сама писала, и как нибудь пострашнее типо вот какие ужасные могут быть последствия.
Поговорить. Она тоже мать. Объяснить что сейчас совершенно другое время. Раньше экология была, и дети ели все подряд. Да и продукты были лучше. А сейчас веры нет им. Ребенок ваш. И и только вам решать, что можно, а что нет. Даже то, будете подпускать ее к ребенку или нет.
Посадить дитя под замок, чтобы свекровь не прикасалась ))
Не вижу никаких особых ужасов. Или тогда уж не пускайте ее в дом.
а смысл? ну почитает она, и не будет делать что написано.
Но все равно проявит свой старческий креатив и творческую фантазию, и похлеще дурость выдумает
вот мне интересно, чем это она могла соску намазать?
и что с бутылочкой случилось?
Gulkhan Rais
Например мед, варенье. А бутылочку скорее всего в рот ребенку и без присмотра.
Надежда Баглаева
На руках то давится, а так вообще захлебнуться можно.
Надежда Баглаева
Так и выростила, говорит я всегда так делала, он у меня с трех месяцев один кушал, а то орал отдохнуть не давал. Она и его не слушает. Не знаю уже как ее угомонить, мало того что приходит как санэпидемстанция так еще и ребенка мучает.
Надежда Баглаева
Лентяйка она у меня, в три месяца как по расписанию другую соску потребовала, мучается, не привыкла еще, но из другой вообще есть отказывается)
Если вас не устраивает откажитесь от ее помощи и все какие проблемы. Пусть только например играет с малышом.
надо повесить наоборот только то что можно делать
Олеся Оборотова
или: как нужно уважать маму твоего мужа и - над кроваткой невестки :)
Лучше жить отдельно, так как человек старой закалки, еще и обидеться может. Или не оставляйте ребенка на нее, если она рядом, то будьте и вы рядом. У нас тоже была похожая ситуация, свекровь соску облизывала, когда она падала на пол, меня аж выворачивало от этого, а свекр в 4 месяца пытался кормить ребенка бутербродом с майонезом, а в 6 эклерами, купленными где-то на базаре. Я на них ребенка не оставляла, как видела, что они делают, сразу говорила, чтобы этого не делали, но мы живем раздельно.
Надежда Баглаева
Мы тоже отдельно, просто мы сейчас квартиру снимаем, которую она до нас снимала, вот и приходит регулярно на ночует здесь (так видите ли на работу ближе) и чувствует себя до сих пор как дома, даже дверь своим ключом открывает.
Так вы не оставляйте свекровь одну с ребенком ;)
Объяснить, что ответственность за ребенка вы несете, а не она!