Воспитание детей

Девочка в 3 классе играет в куклы

Девочке 10 лет, она в третьем классе. Не хочет учиться и играет в куклы. Это нормально?
Не нормально, что не хочет учиться. Ленивая!
Наталья Смолянинова- Сергеева
Лучший ответ
большинство детей таковы,
разные виды и типы игрушек потому и придуманы, и игры им не надоедают,
а необходимость учиться надо воспитывать, внушать важность образования и прививать усидчивость, сами они учёбу не любят, делают это по необходимости, из любви или страха
Играть в куклы - нормально, не хотеть учиться - нет. Мотивация отсутствует.
Нормально. Я до сих пор в машинки играю.
Анна Латуш
Конечно, нормально. 10 лет еще маленький ребенок.
То, что не хочет учиться-это конечно плохо, а вот что кроме уроков это нормальный возраст, что она играет в куклы, радуйтесь, а то не за горами время, когда начнет интересоваться мальчиками.
Нормально) Третий класс- дитя дитём) ) Я до сих пор куклы люблю, собираю, а уж за 30 ))
Living In A Dream
вы хотите сказать это ненормально.... уж лучше в куклы, чем в контакте сидят. .
Наталья Бутко
Нужно заставлять ходит в школу, делать уроки и уже потом играть. Забирать куклы.
10 лет это не 40.
Конечно нормально, чего тут ненормального то.
То что не хочет учиться это еще и проблема родителей.
Во первых, надо заниматься самой с ребенком, и на позитивной ноте, это ребенок, нужно внимание, заинтересованность, увлечение, запишите девочку на курсы научите ее трудиться, должно появится желпние, стремление, устройте ей мативацию, ставте в пример себя. и т. д Ну вам ведь не 15 лет, раз досери 10, вы как мама должны знать все эти вещи, ребенок без помощи родителей не может пока все сам.
И в школе детей значит не заинтересовывают предметами.
И дети все разные, не учит математику полюбит зато что то творческое и т. д.
Во вторых, с возрастом она начнем понимать все больше и больше и будут интересы и в школе и на уроках и с друзьями и т. д.
И в третьих, о куклах, учите ребенкасначала заниматься потом играть, или играть но потом все же заниматься, и 10 лет это не показатель и не повод, что бы ребенок себя вел как взрослый, пусть играет вообще, сколько нужно, вон и до 15 играют и что.. .
Занимайтемь с ребенком а не на отаетах пишите.
Попробуйте от имени любимой куклы выполнить домашнее задание, используйте кукол при выполнении уроков. Игровой момент очень важен. Ни в коем случае ничего не отбирайте, не запрещайте и помогайте ребенку. ..и самое важное, тактично выясните, почему ребенок не хочет учиться (нездоровится, не понятна тема, проблемы в школе, некорректен учитель, ухудшилось зрение, слух и тд, и т. п) ПОМОГИТЕ своему ребенку_
~ Berikova ~ )
у нас на работе программист тоже целыми днями в куклы играл. в японские какие-то. и ничего. нормальный мужик.
Vita Rudenko
нормально все это