Воспитание детей

Что мне делать?!

Мне 16 лет. Казалось бы, отличный возраст для веселья, общения и влюблённости, НО моя мать так не считает! Моя мама меня никуда не пускает гулять с парнями-друзьями, объясняя это "Тебе 16 лет", никаких тусовок, веселья. Домой я должна сразу лететь буквально после пар в колледже и ни шагу влево или право. Если я пытаюсь "сбежать", то всё, конец, никакого интернета и денег. Этим она манипулирует. Я уже на грани срыва. Я слишком долго была одна! От меня в один момент отвернулись ВСЕ друзья. И вот я наконец пытаюсь наладить круг общения, но нет. Я не знаю что мне делать. Буду искать работу по вечерам. Уже доходит до того, что я просто хочу идти на панель, чтобы у меня были деньги и она не могла мною так манипулировать. Я не могу уже. Что мне делать?
Дело не в том, что я хочу гулять с парнями. Просто с парнями я гораздо легче нахожу общий язык и большинство моих друзей - парни от 20 лет. Они действительно хорошие люди и я не настолько глупа! Достаточно хорошо разбираюсь в людях. Жизнь повидала уже к своим 16 годам, ни дай бог кому-то такое пройти.
"Достаточно хорошо разбираюсь в людях" - те, кто так говорит, вообще в людях не разбираются.
"большинство моих друзей - парни от 20 лет" - у парней 18-25 лет на уме только одно, тем более при общении с 16-летней девушкой-школьницей. Это физиология и от неё никуда не деться.
"Буду искать работу по вечерам" - а вот это правильно, по вечерам и по выходным подрабатывать можно. Той же официанткой или посудомойщицей в кафе, до окончания института на серьёзную работу всё равно никто не возьмёт. Про панель и думать забудь, и денег не заработаешь (будут всё отнимать, да ещё и избивать впридачу) , и жизнь себе сломаешь.
Лена Олефир
Лучший ответ
почему твоя мать так себя ведет? может быть у нее есть для этого реальные основания?
Лиза Sh
Вот я свою дочь с 13-ти лет гулять отпускала, звонками не надоедала. А она стала злоупотреблять моим доверием. С 14-ти лет начала напиваться, с 15-ти лет стала не девочкой, а в 16-ть лет ушла жить к мужику, сказав, что мы ее гнобим, зажимаем и своим вниманием жить не даем.
Ну и хорошо это?
С нашей, родительской стороны кажется так, что как к детям не относись, а им все равно плохо. И как жить теперь?
У-у-у-у-у- , как тут всё запущенооо ((( 20 летние парни у неё в друзьях ( ХА, да они только и думают как бы тебя та-та-та. Держись от них подальше и слушай маму!
Ольга Звербул
правильно сиди дома. а то полно брюхатых ходит в 15 лет
а че сразу на панель? устройся полы мыть, раздавать листовки, клеить объявления, чтоб свои деньги были. учись на бюджете и получай стипендию. слабо? а судя по твоему монологу-высеру, мама все правильно делает.
а слишком долго - это сколько?
Ольга Зайцева
Видимо, у тебя недостаточно твердый характер. Они тебя под замком держат? Наручниками к батарее пристегивают? Иди и гуляй, чего ты маму боишься? Поорет и перестанет, а потом смирится, когда поймет, что бороться бесполезно.
Юлия Гордиенко
Ну и винегрет у тебя в башке. Не зря мама не доверяет тебе, такой глупой. Кроме чести есть куча заболеваний ППП, торговцы людьми, маньяки и прочие бяки. Чем жаловаться на маму набери "пропала девушка", куда пропадают люди, сексрабыни. Сиди изучай. Жизнь она повидала ссыкуха бестолковая.
Ты просто перечитай что написала. Просто перечитай.
Ты готова стать проституткой? Хочешь продавать свое тело за деньги? На столько хочешь опустится и ради чего? ? ?
У тебя есть любящие родители, которые беспокоятся о тебе, которые тебя обеспечивают. Если ты думаешь, что так легко заработать деньги, чтобы содержать тебя ты глубоко ошибаешься.

Думается мне, что мать тебя не просто так ограничивает. Видно есть за тобой грешок, сделала что-то и теперь тебя не пускают не вправо, ни влево.
Но с твоими гулянками.. . Дойдет до того, что тебя сначала один парень поимеет, а потом пойдешь по рукам. И денег ты на этом, как надеешься, не заработаешь.
Я даже представить себе не могу, зачем ты хочешь себе такую жизнь. . Как думаешь, просто так здесь люди тебя осуждают? Думаешь, все такие плохие, а ты одна хорошая? Но ведь так не бывает.
У меня тоже были строгие родители. Когда мне было 16 отец не разрешал даже реснички тушью накрасить. Не то что идти гулять со взрослыми парнями. Но я никогда не позволяла себе так отзываться о родителях.
) )
Предположу, что у мамы есть причины. Предположу, что довольно веские, судя по тому, что Вы написали.
Вижу-вижу, и на аватарке "порядочная" девушка. Тебе видно кажется, что круто с 20-летними дружить. То не было друзей, а то нате, столько внимания сразу. Мне в 16 тоже не разрешали ни с какими парнями гулять, тем более допоздна. И только спустя ..надцать лет, я полностью поняла, что это правильно.
Снимать штаны и бегать))) )
будьте более открытой с мамой, поговорите с ней спокойно, постарайтесь найти компромисс
извини за вопрос! как ты могла поведать жизнь, когда твоя матушка не куда тебя не пускает! ( сочуствую тебе конечно!
ухаххаха) ) ) очередная русская тупая пизда-потенциальная-блядь детектед) ) )"Уже доходит до того, что я просто хочу идти на панель, чтобы у меня были деньги" - ты тупорылая сопливая пиздося, а не "я не настолько глупа! Достаточно хорошо разбираюсь в людях. Жизнь повидала уже к своим 16 годам"!!! Слушай лучше мать, она тебе плохого не пожелает! А гуляющих шлюх такие как я, юзают каждые выходные как гандоны и выкидывают после поюза, вот и вся ценность б/у-шлюх! Поэтому береги честь смолоду! И за такие мысли про панель тебя ещё следует выпороть розгами, промоченными в соленном растворе! Жму руку твоей Матери, но всё таки пару советов бы ей дал, как тебе ссыкухе мозги вставить куда нужно!
) ) Что бы мы ей сейчас не написали, она не поймет. Она ведь "Жизнь уже повидала".
Она умнее своих родителей, всех тут собравшихся, и вообще всех, кто хочет запретить ей гулять.