Воспитание детей
Лечение ребенка
Помогите кто сталкивался с долгим лечением кашля у ребенка Сыну 2 года бесконечно болеет только выллечим кашель проходит неделя максимум и опять все с начала антибиотики Аугоментин, Инсим, Хемомецин в сентябре переболел пневмонией иньекции Цефозалина 10 дней сироп Либексин муко через неделю опять кашель лечение Хемомицин и Геделикс сейчас опять болеем температуры нет просто кашель даже не хочу врача вызывать антибиотиками затравили .Кстати через ингалятор вообще дышать ни в какуюПодскажите я уже отчаялась
Главное, никогда не ходите с вопросами по поводу кашля к педиатру, идите к ЛОРу. Действительно, может быть и аллергия, проверьте. А по поводу ОРВи, вам надо прочищать мозг себе, тогда ребёнок будет здоровым. Вы, наверняка, кормите только тёплым, редко открываете окна, мало гуляете и только в тёплую погоду, очень тепло одеваете ребёнка, результат такой "заботы", часто болеющий ребёнок. Прочитайте "Как вырастить ребёнка здоровым, вопреки врачам" и посмотрите передачи Комаровкого по теме. Квартиру нужно проветривать часто, температура, когда ребёнок болеет, должна быть 18-20гр, можно гулять, если ребёнок в состоянии гулять. Воздух должен быть влажным, купите увлажнитель или хотя бы на батарею мокрое полотенце и часто брызгать пульверизатором с пихтовым маслом, много очень много поить травы, ягоды, шиповник. Добавьте в барсучий жир (в аптеке купить, без добавок) грамульку звёздочки, хорошо растирайте спину, грудку (кроме области сердца) и стопы. На ножки тёплые носки. Растирать перед сном, можно 2р. Купите какой-нибудь мукалтин или сироп проспан, что-то откашливающее. Нужно стремится к тому что бы кашель стал влажным, продуктивным. Дальше можно расслабится. Летом на 3-4 недели на море. Горло надо закалять. И вообще ребёнка. Кормить ледяным с морозилки с 0,5 чайной ложки и обливать ножки холодной водой.
к аллергологу сходите
Небулайзер должен быть качественный. Купите песочные часы в аптеке. На минуту и на пять. Сделайте ингаляцию с минералкой, поставив перед глазами часики на мин. и обяснив, что когда песочек высыпется, то всё закончится. Когда ребёнок видит, то ему легко ждать. Постепенно приучите.
Физиотерапия? ЛФК?
Насчет аллерголога совет очень дельный. А еще компресс из капусты - очень хорошая штука.
У нас тоже ребёнок часто болеет. И кашляет. Делаем и ингаляции, и лекарства от кашля даём, но, по-моему, кашель проходит сам по себе, а не от лекарств. Один опытный врач нам посоветовал провериться у ЛОРа ( что мы и сделаем) . Это во-первых. а во-вторых, зимой дети начинают кашлять часто из-за того, что в квартире сухой воздух ( батареи греть начинают) . Нужно воздух увлажнять. И про небулайзеры чуть-чуть. Есть ультразвуковые, а есть компрессорные. Так вот, в ультрозвуковых ингаляторах очень многие лекарства распадаются под действием ультразвука. Получается, что вроде и лечим, а эффекта никакого. Вот такие дела. Выздоравливайте!
Действительно, затравили антибиотиками. Попробуйте лечение травами, только если кашель мокрый, нельзя давать противокашлевые препараты. И нужно следить за легкими, температуры при пневмонии может и не быть, поэтому к врачу нужно обратиться, чтоб легкие прослушали, а антибиотики, если выпишут, можно просто не пить.
Мы так болели. Помог иммунолог. Не давайте антибиотик без рекомендации врача. Здоровья
Инна Чеботарь
Всегда даю только по рекомендации
Бронхомунал
Вот точно так все было у нас. Прошла полное обседование: иммунолог, алерголог, пульмонолог. Они куча анализов назначили. Выявили снижение иммуноглобулина А и бактерию Хеликобактер пилари. Им. А отвечает за верхние дыхательные пути. У ребенка с нормальным им. А инфекцию он задерживает вверху и не пропускает вниз (просто соплями закончится) а у моего из-за снижения все спускалось в бронхи. Хеликобактер пилари может вызвать язву, поэтому и ее лечили. Подняли им. А. И посадила на перепеленные яйца ежедневно. Иммунитет пришел в норму, болеть перестал. Потом еще и на спорт сдала. Сейчас у меня не болеющий ребенок
Растирайте барсучьим жиром, еще поите теплым коктейлем из сливочного масла, молока и меда. Все должно пройти.