Воспитание детей
над братом в школе издеваются 4то делать?
над братом в школе издеваются 4то делать? щас пришел 4уть ли не в слезах, говорит на физкультуре в раздевалке снял футболку а ребята смеятся на4али и обидно шутить. он у меня болел долго, не мог ходить, щас ток недавно смог, заново у4ился... здоровье хилое, тощий безумно. они увидели на4али издеваться, тип он выглядит как будто в конц.лагере был, а потом на перемене ему накупили еды и пытались силой накормить. а ему сложно и без того, он 2 года школы пропустил, заново всему у4ится... 4то делать? вмешатся бы но тогда боюсь еще хуже будет... он постоять за себя может но не при таких нападках...ему 16
Точно могу сказать (не по наслышке) - дети (в таком возрасте - 14-17 лет) очень злой народ. Не по "злому" злой, а по глупости. Потом многим из них будет стыдно за свое поведение. Человек может понять состояние другого человека только тогда, когда сам столкнется с подобной проблемой (не хочу развивать эту мысль, так как никому плохого не желаю) . Вданном случае у всех тех, кто над ним издевается наверное все хорошо - они здоровы, красивы там и т. д. , но, но, но.... И ничего вы сейчас сделать не сможете внешне (можете в глаз дать, можете пожаловаться - все "дохлый номер",тем более там "толпа"). Решить Вы свою проблему сможете только тогда, когда у этого мальчика наступит такое внутреннее состояние, когда он поймет, что ОН НЕ ХУЖЕ ВСЕХ!!!! Это панацея. Только самоуверенность!!!! У него должно быть что-то, чем он может гордиться (не важно что - ум, доброта, отзывчивость и т. д. ) И он должен понять, что он сильный!! ! не в смысле физически, а морально. У меня была как раз в таком же возрасте такая же причина (и тоже связано со здоровьем) и мне было очень плохо до тех пор, пока я не дошла, что "вот та толстая корова", которая показывает на меня пальцем и всячески старается принизить - откровенная дура, и глупее и страшнее меня во сто крат. С тех пор как заново родилась, любого могу "за пояс заткнуть"...Палец в рот не клади. Сама в бутылку не лезу, ну и себя в обиду не даю.
Жалко парня! Моему сыну 22 года, он тоже скелет, но рожу набьёт любому. Надо найти причину, отдать в спорт и перевести в другую школу, хотя наша молодёж очень злая! Если ты в силе заступись за брата. Я в детстве заступалась за старшую сестру, все боялись! Желаю удачи !
поговорите с учителем, пусть он объяснит одноклассникам ситуацию
отдать в спорт. бокс, самбо и тд. через пол года-год всем умникам отвесит по полной.
Все таки лучше всего поговорить с классным руководителем или директором, не обвинять учеников, просто объяснить ситуацию, чтобы ему там помогли, ну не все же звери.
Поговорите с родителями и учителями, с классным руководителем, в самом крайнем случае переводите в другую школу.
Пусть скажет: да, я был в концлагере. Это они дебильно шутят, а не издеваются. Будет замыкаться в себе - только хуже будет.
Лучше бы поговорить с учителем, пусть классный час проведёт. А брат не маленький уже, чтобы на дураков обижаться! А потом: пусть дома ( если врачи не запрещают) покачается, гантели на 23 февраля подарите ему! Дикуль себя сам на ноги поставил, а ведь лежал пластом. Найдите ему статьи о Дикуле почитать! Если будет хныкать, они его затюкают. Пусть сам над собой первый шутит, тогда они утихнут.
видимо брату надо быть добрее, любят ДОБРЫХ независимо от размера мышечной массы..
надо чтоб с ними побеседовал тот кто реально представляет для них авторитет... кого если не уважают то бояться
попробуйте прийти в класс, и просто поговорить с ними, не раскрывая того, что Вы знаете об издевательствах. Не подставляйте брата. Или попросите кл. рук. провести кл. час на тему доброты и сочувствия
пусть смеётся со всеми и старается не обижаться. им самим надоест
Здесь женщины не могут помочь. Нужен мужик. Найдите такого : папа, дедушка, учитель. Пусть вне уроков поговорит с пацанами. Как ни странно, но в этом возрасте очень много жалостливых мальчишек. Удачи Вам !
Может просто перевести в другую школу
каждому в глаз дай будут знать или в секци карате запиши что лию....
Брату-"Терпи казак, атоманом будешь".
Жалко парня. Как правило издеваются те, кто в душе трус. Надо найти более старшего товарища, который бы ПОГОВОРИЛ с засранцами по-серьезному, надавив на их самолюбие - слабого обижать подло!
учи давать отпор, а вообще дети будь им 4 или 16 очень злые потому как еще не осознают насколько больно могут ранить другого. Надо уметь постоять за себя!! ! Помоги ему.
скажи ещё раз подойдёшь моегу брату в глаз дам или я позову друзей они у меня боксёры и занимаются самбо вот они вам покажут вот так и скажи
Я считаю это как естественный отбор в природе, если он не найдёт себе друзей или не покажет себя как личность его судьба такая в любом коллективе и обществе.
объясните ему как находить общий язык со своими сверстниками... на край к психологу сводите... а набивать морду извините его одноклассникам и просить о чем то учителей мне кажется глупо... когда вырастит тоже всем бить будите?
пусть попробует всех чем нибудь зацепить... побыть в чем то лучше других, что бы проявился интерес к его персоне как к личности, а не грушой для битья
тем кто его бьет лекцию почитать или знакомого синого позвать
я думаю надо найти общий язык (ему)