Воспитание детей

когда ваш ребенок начал капризничать из-а одежды (начал отказываться одевать что-то по причине что не нравится)? ?

11лет- капризов по этому поводу пока не было.
Светлана Фарат
Лучший ответ
2 сына--уже взрослые вааще никто не заморачивался.. .
Лиля Хасанова
из всего купленного на лето сношено 1 футболка и 1 штаны и 1 шорты. . .остальное лежит для младшего. . больше без него покупать не буду. . 5 лет ему ))
дочке в марте 4-неделю выбирали платье на н. г. . )))следующему 2года-этому главное "как у старшего что б было"))
У меня никогда не было с этим проблем, носил всё абсолютно, что мама оденет.
Angela U
Помню, как дочке в 8 месяцев в первый раз платье одели. Мычала удивленно, изображая, что ей нравится. Так потом снять не могли, она в крик! Пришлось спать так положить, а во сне раздевать ))))) А одевать какие-то вещи не захотела уже года в 2-3.
сегодня вот не стал надевать рубашку, белая ему не белая!! ! 10 лет ((( в итоге все равно надел, другой то нет, все в стирке
Дана Холод
Может неудобно. Если каприз тогда вам решать что делать. Вестись на манипуляцию или нет.
покупаите то что нравится ребенку и не будит таких проблем
Марина
Самала Калиева моя пока маленькая, особо не капризничает
Моему вообще все равно, что носить. откровенно бабское не наденет. А так... .
Madina Sultanova
кто в доме хозяин?
У дочки 1,5 года есть пышная юбка пачка. Очень красивая, но ей в ней не комфортно не удобно. Она никак не хочет её одевать. Причина не нравится не конкретная, нужно понять или спросить почему не нравится, не удобно или не красивая. Мне кажется это вполне нормально, когда у ребенка есть свое мнение, в том числе и на одежду. И да если он уже может сказать, что ему нравится, а что нет, выбирать ее нужно вместе с ним.
в 2,6, как пошли в сад, то кофта не та, то колготки без зайца... договорились что она сама выбирает себе трусишки, а остальное я одеваю... пока работает (три месяца прошло)
мой в 3,7 сам готовит себе одежду в сад, и не дай БОГ что-то за ночь поменятся, он даже трусики и носочки себе выбирае сам, есть любимые джинсы... так приходся их прятать, говорить что они в стирке предлагать выбрать другие.. .