Когда нашей дочке было 2.5 года, мы украсили ёлку от середины и до макушки, чтобы дитё не поранилось, так она, видя такое безобразие, "украсила" весь низ ёлки своими разноцветными колготками :)
Мы потом с этой ёлкой фотографировались - никогда такой смешной не было.: )
Воспитание детей
Родители малышей 1-3 лет, вы будете наряжать ёлку? Не боитесь что ребёнок уронит её или разобьёт игрушки, поранится?
Нынешние игрушки не бьются
1 и 3 не одно и тоже. моей сейчас 3.
В 1 год наряжали и ставили высоко, все было хорошо
В 2 года был вообще финиш, нарядила я 27 числа пластмассовыми шарами и мишурой, она ее всю раздирбанила, мишура рваная по всему дому. я со психу 29 убрала ее, потом 31 добрый папа нарядил заново, а гирлянду повесил на стену.
В этом году нам уже 3 уже послушная стала, думаю проблем не будет но все же стекляшками наряжать не будем.
Не будем наряжать. Всё равно ничего не поймёт ещё, что за дерево такое. А нам лишний гемор за ним следить.
Облегчим себе жизнь.
Лада Илюхина
ну хоть без игрушек просто поставьте, дитё ведь новое слово выучит - ёлка и пальчиками сможет потрогать, полезно для моторики
младшему сейчас только 8 месяцев, а когда старший был в возрасте 1-3 года, елку наряжали всегда, ни чего не валял, ни чего не разбивал. , в прошлом году правда котяра мишуру на елке жрать стал:))) )
Чимис Сарыглар
))))))
не боимся, игрушки не бьющиеся. А ёлка надёжно укреплена в распорках
Наряжали всегда, никаких проблем не было. Только вниз вешали небьющиеся игрушки на всякий случай.
В прошлом году сыну было год и 10 к НГ. Елку ставили, все прошло нормально. В этом ггоду младшему будет 10 месяцев- обойдемся без елки.
Мы всегда наряжаем, но без стекла. Только пластик. Гирлянда только китайская из безопасных (если режешь ножницами под напряжением - она только тухнет, током не бьет... ) В этом году повесили банты и ленты вместо дождика и мишуры.. . меньше растаскивает по дому, больше любуется.. .
Мы купили небольшую елочку, с мигающими иголочками!) )
Наряжать ее не надо, уже стоит мигает!)) )

Да! Буду! Но обязательно надо обезопасить ребенка, елку привязать надежно хотя бы к трубе от отопления или еще куда-то, где понадежнее. Игрушки ТОЛЬКО пластиковые небьющиеся (если нету - купите) потому что дети в 5-6 а то и 7 лет елкой интересуются не меньше и могут потянуть за шарик, перевернуть ее всю на себя. Любят шарики перевешивать и т. д. Сама в детстве кучу шаров побила. Если елка небольшая - длиной около 1,5 м или еще меньше - поставьте ее на столик журнальный или какую-нибудь другую возвышенность (закрепите при этом) .
сейчас есть елки которые вешаются на потолок. ,игрушки можно вешать мягкие, сейчас вариантов куча.. зачем же стекло. можно своими руками сделать
Да, наряжаем и ставим под лестницей, потом привязываем её за макушку к ступеньке. проверенно годами не реально её уронить.
Наряжать будем. Только без стеклянных игрушек!
я для 6ти месячного буду наряжать)) )
дочке 2 с половиной. первый раз будем наряжать елку.... сейчас кота в доме нет и мишуру жрать некому, шары катать тоже... а если боитесь, что уронят дети елку, то привяжите к батарее (елку естественно)
Ниночка Некрасова
можно и ребенка))) )
боимся, поэтому нарядим маленькую елочку и поставим повыше, чтобы не достали
мы не настоящую поставим, и пласмассовые игрушки