Воспитание детей

Нормально ли когда ребенок столько спит я переживаю

Дочка постоянно спит я уже начинаю волноваться. т. к...: 1 спать кладем мы ее после купания в 9 часов спит она до 2-3 ночи просыпается покушать. потом кушаем в 6 утра (приходится иногда будить) следующее кормление в 9 просыпается когда как… потом я ее умываю (если не засыпает потому что может во время кормления уснуть) ну и она засыпает спит до 12 я ее кормлю она может 15 минут пободрствовать и заснуть датьльше. ну короче спит она с 9 до12 с 12 до 15 и 15 до 18....2… из за того что она так долго спит я не выкладываю ее на живот потому что она поела заснула не будить же мне ее а вечером когда она не спит с 18 до 20 где то она лежать не хочет а если положу закатывает жуткую истерику плачет что кажется щас задохнется.... -отсюда она не умеет держать (когда днем не спит ложу она может держать -ну короче по настроению у нее) голову меня это очень беспокоит.... 3… она не тянется к игрушкам руками рассматривает с интересом но не берет их .4 ручками плохо работает… я боюсь что вдруг какие отклонения нервные… скоро к неврологу и на узи головы пойдем… но я сижу и плачу потому что положила на живот утром но она спит и плачет ну не хочеттт… что мне делать
если ребенок хорошо спит и набирает вес, значит все хорошо. Мамочка, перестаньте страдать! Ребенок здоров. А голову научится держать и брать игрушки научится брать.
Айдана Кожахметова
Лучший ответ
не переживай
это временно
всему научится

ты почему возраст дочки не сказала нам? и про кормление? ГВ?
она днём родилась?

у меня так спала дочка почти до полугода.
родители мои приезжали 4 мес и не повезло им ни разу увидеть открытых глаз )) но в 6 мес стала садиться и до 8 мес научилась всему

и пошла вовремя, и читать стала рано, и училась хорошо
Лариса ********
Маргарита Островская через неделю три месяца
Маргарита Островская она у меня родилась на 38 неделе экс утром (кислорода ей сильно не хватало-недосмотр гинеколога) и на смеси она
Маргарита Островская еще и весом маленькая 2500
Наш тоже чудил со сном, спал через день-то есть ночью то всегда молодец, а вот днем- день спит почти весь, а на другой только бодрствует, родители как раз приезжали в сонные дни)) ) нам тоже мало получалось на животик. Не переживайте устанавливается у ребенка все.. . Если не плачет- все хорошо. Но я бы руки не опускала бы и пыталась крутить вертеть и завлекать ))) удачи вам
Научились мы все вовремя, главное уделять время, когда не спит.
Маргарита Островская очень надеюсь что все у нас хорошо
а сколько ребенку, если до 2 мес. то нормально, если больше то не нормально!
Вера Кофанова
Маргарита Островская поэтому и переживаю что через неделю 3
вообще- то для 3-месячного ребенка вполне нормальное состояние. А Вы хотите не спать ночами? :)))
моя дочь спала ночью до 12 часов, не просыпаясь ни в 12, ни в 6 утра. Выросла нормальным человеком! :)))
ее уже в роддоме не будили на кормление в 6 утра- причем с одобрения врачей.
Алинка Ким
Маргарита Островская а то что голову не хочет держать -эо же не норма наверно
я вас уверяю, что невропатолог скажет что все нормально. к сожалению, им наплевать на вашего ребенка.
не реветь надо, а бежать! и желательно не к одному. что б реально представлять картину. слабая у вас девочка, вот и спит. здоровый ребенок хочет есть! и орет благим матом, если не докормили. и голову держать просто обязана в 3 месяца.
Маргарита Островская про врача я с вами согласна (Я в полтора когда волновало ходила к нему с вопросами в итоге все нормально не беспокойся).... а куда бежать я незнаю все врачи такие.... да вот и щас что то она есть совсем не хочет (хотя прошло почти 4 часа сьела только 40 грамм а дальше плюется (она всегдда мало есть максимум 90-100)
Я бы тоже переживала, но все дети разные, мой в этом возрасте уже многое умел, так что не откладывайте поход к специалисту! Реветь конечно не стоит, это точно не поможет, а ребёнку очень передаётся настроение мамы, может она просто спокойная такая!
Маргарита Островская к невропатологу ведь как я понимаю надо
не много ли вы хотите от такой крохи
Катя Орлова
Маргарита Островская так блин я сижу спокойно но как придут начнут говорить одно второе что вот в три она должна голову уже отлично держать и крутить в стороны смотреть все.. сестра пришла вчера смотрит на мою говорит моя софья уже в это время голову держала за игрушками тянулась а твоя даже лежать не хочет
Отстаньте уже от ребёнка. Сколько ребёнку то, 1-2 месяца? Пока рано рыдать.
Ayazhan Kenzhebaevna
Зачем будить ребёнка для кормления? ? Этого не нужно делать! ! Он голодный спать не будет! ! И пихать в него незачем! ! Да и как я поняла, вам пока только 2 месяца? ? Вы чего бунт из пустого поднимаете?
Девушка Панк
Маргарита Островская нам через неделю три
Зачем ее вообще будить в 6 утра на кормление?
Маргарита Островская стараюсь кормить через 3-3.5 часа (мы на смеси)
Моя сестра никогда грудных своих не будила ночью для кормления - зачем? Они так и спали с 9 вечера до 10 утра, только раз иногда просыпались за всё это время поесть и ничего, старшая такая толстая, что ей ожирение поставили в год - это на одном молоке.
Аня Агишева
Маргарита Островская ну я ночью не сильно пичкаю ее она в 12 ночи пропускает кормление и сама просыпается в 2 или 3 когда как
совсем маленькая, нормально это
как я поняла дочка совсем маленькая. Для новорожденных это номальное состояние. Но все эти ворпросы задала бы неврологу.
Маргарита Островская так вот я и думаю сейчас мне к нему бежать либо в следующую среду