Воспитание детей

Вы станете "вышибать" с бывшего мужа алименты?

Нет. Если он не считает нужным помогать содержать, то и не надо. В первую очередь я рожала " для себя" как говорят. Хотя это выражение мне не совсем нравиться, но смысл в том: зачем рожать, если не можешь обеспечить? Может быть я и пессимистка, но когда принемаешь такие важные решения, надо расчитывать именно на свои силы.. . мало ли что в жизни может случиться?
Alua Auesbaeva
Лучший ответ
Надежда Сорокина В чем то вы правы
Ольга Гурьянова согласна на 100%
первое желание сказать что нет. А с другой стороны---почему это я должна отбирать у ребёнка? На себя мне не надо от паскуды ничего, но и лёгкую жизнь устраивать бывшему и ущемлять ребёнка-- не стану. пусть платит по закону и отвечает перед ним. Даже если там 2 тыщи всего--тоже деньги, не лишние
нет . не стала бы . если не с чего )
мой без суда нормально отваливал в добровольном порядке... до момента моего второго замужества.. . потом ни копейки не дал. . не подавала на алименты - старые подгоны зачла) )
Я, наверное, нет. Не знаю, не до развода у нас, старшему о первого брака он платил всегда и исправно, надо отдать должное. Иначе бы я ним не жила просто, не говоря уже про детей. .
Но всем рекомендую -подавайте. Именно официально подавайте. Не будет платить и него с него взять - не получите, конечно. Заставлть или нет - это уже дело Ваше личное, мало ли, какая ситуация у Вас.. .
Но будет копиться долг, и долг будет навсегда. И если через двадцать лет он придет к своей кровиночке с требованием алиментов по старости - именно неоплата ОФИЦИАЛЬНЫХ алиментов будет поводом в суде для отказа.
Инна Боровкова
в своё время моя мама отказалась от алиментов, чтобы обезопасить меня в будущем (дабы мой отец в старости не подал на алименты на меня) . но сейчас новые законы. даже если отец не платил алиментов, он всё равно может подать на алименты на взрослых детей. поэтому пусть платит.
[*anastasia Rezanova*]
Инна Боровкова Не совсем верно. Если родитель не платит алименты по исполнительному листу - то впоследствии ребенок имеет право отказать этому родителю в алиментах по старости. А если не платит -и не подавали - то это не является неоплатой. Не подавали на алименты - значит, не нуждались в них, так принято в юриспруденции.
если он не захочет платить, то никто с него ничего не вышибет. Бог им судья.
Конечно. Если он называет себя мужчиной и отцом, но забыл, что это такое на самом деле, надо ему напоминать. Корячиться на трёх работах, не уделять времени ребёнку и себе из-за гордыни, я не считаю верным решением. И не важно, сколько я получаю, сколько у меня спонсоров, сколько раз я замужем впоследствии.
Если он сам будет обеспечивать, не откажусь. А просить - ни за что!
естественно да
У меня нет бывшего мужа.
не стала, потому что это невозможно и унизительно просить
Лера Гудичева
Инна Боровкова Судебный пристав не просит - по его требованию алименты снимут с зарплатного или иного счета и поставят перед фактом. При наличии, ессна.
Я бы не стала. Но у нас закон который обязывает отца платить алименты, я пыталась от них отказаться, мне сказали, что только хуже делаю ребенку и в суде это будет против меня. Поэтому без меня на него государство подало на алименты, с 5 лет начал платить. Одно плохо, что дочка вырастет и он может на нее подать. Для меня было бы хорошо если бы он потерял работу и по суду не смог платить и тогда бы в будущем ребенка обезопасить. Чужому дядьке платить деньги, за то что он только биологический отец и ничего кроме копеечных алиментов не делает.
Cristina Ts
Надежда Сорокина в редких случаях он сможет подать на нее алименты
Нет. Если уйдёт к другой женщине, он знает, что скандала не будет.
Если ему намного важны вагины, нежели его дети - то я ошиблась в человеке.
Ольга Грьянова
В моем случае не стала и не буду! Не из-за принципа, а из-за бессмысленности сего предприятия! А в общем всегда лучше полюбовно договариваться, но далеко не всегда (а на деле очень редко) это получается!
Майя Герман
конечно
Мария Иванова
Конечно надо вышибить, это не вам, это ребенка деньги.
Если порядочный человек, то сам давать будет. А если сволочь- пусть идёт подальше. Никогда унижаться не стану. Землю есть буду, а ребёнка обеспечу. Не война всё таки. А то выбьешь, потом спустя время... он с тебя начнёт, что нибудь выбивать..
а смысл? вы сильная независимая женщина? нет? дак зачем от мужа ушли?
Надежда Сорокина Я не ушла, я вообще спрашиваю
Светлана Белова А если муж гуляет или не хочет обеспечивать семью, то что же теперь терпеть до 18летия ребенка?