Воспитание детей

а как вы спасаете елку от детей

Наш сын никогда не был непослушным, первая елка у него была в 2 месяца, вторая 1,2 года. Никогда не срывал игрушки. А вот младший племянник.. . это был нечто! Он подкрадывался к елке, начинал срывать и бить игрушки, а когда видел, что к нему бегут помешать, с повышенным рвением ускорялся. Один раз схватил ветку и потащил за собой, вся елка не него рухнула. Такой был чертенок, не одной царапины. Папа тоже привязывал. До сих пор есть гвоздь в стене - от вандалов :)))) Думаю, привязать и небьющийся игрушки - оптимальный выход.
Анастасия Яковлева
Лучший ответ
Никак.
Собираюсь еловые ветки привесить к шкафу вверх тормашками!
Ася Ася
Дети выросли. Теперь как-то спасают своих детей.
Муж ввинтил крепления в стену и привязывает её. Но у нас малой уже 3 - она уже так её не потрошит, а вот кошке уже 6 и её любимое развлечение - распотроши ёлку) )
Алка Иванова
Вешали небьющиеся игрушки, и пусть резвятся. У все время-дети, звери ...Так что елка падает несколько раз на каждые праздники
@ Я @
Ой, а я впервые слышу, что елку надо спасать! У нас выросли две дочки и три внука (младшему 3 годика) и никому не приходило в голову ее потрошить. Ставили елки с самого их рождения, объясняли, что нельзя и поползновений даже не было! Все помогали украшать, как только научились игрушки держать. С наступающим Вас!
Никак
просто пока что не ставим ее