Я просто не знаю, как можно молчать о таких случаях, об этом надо говорить, кричать, потому что очень много халатности со стороны врачей. Много случаев про АКДС знаю, но последний, просто из ряда вон. Здоровая девочка год и 9 умерла после прививки АКДС отказали почки, осложнение возникло на 7 сутки после прививки. Все наши поликлиники уже оповещены, после вскрытия (из первых уст нашего педиатра) выяснилось, что у девочки была скрытая кишечная инфекция и наложение АКДС дало такой страшный результат. Я в шоке, АКДС пока не делали, но как быть уверенной в безопасности ребенка?
http://stolica-s.su/events/incident/privivka-smerti.html (кому интересны подробности) .
Воспитание детей
И снова про АКДС. Чудовищный случай в нашем городе, почему же все таки русская рулетка?
Прививки не защищают детей, а ослабляют их имунитет. Болеют и привитые и не привитые, если сталкиваются с инфекцией. Но не привитые дети защищены природным иммунитетом. Наш Календарь прививок призван ослабить здоровье наших детей, для того, чтобы росла армия потребителей лекарств! Фармакологические компании очень заботятся об увеличении своих прибылей и не скупятся на большие премии медицинскому руководству! Руководство спускает планы в мед. учреждения - отсюда такое давление на бедных родителей.
Кулешова Мария
Куда, интересно, комментарии делись?
Кулешова Мария
Медики то ладно, а вот детские сады озоруют. Мне на работу надо выходить. В сад не берут даже через запрос в департамент соц. политики. Мест типа нет. Садик у нас за окном, очень престижным считается, ездят туда со всего города и даже с районов. А для нашего микрорайона - мест нет.
Бог дал, Бог взял.
значит перед прививками надо обследовать ребенка, сдавать анализы, чтоб убедиться, что ребенок здоров.
Уверенной в безопасности ребенка вы можете быть только в одном случае - отказавшись от прививок вообще.
Олеся Мартынова
Это точно.
Кулешова Мария
Сдалась я перед уговорами иммунологической комиссии. Сделала корь, паротит, пошли 5 сутки, все еще трясусь. Зуб до кучи лезет, ребенок нервный. Хочу с карточкой идти к неврологам на консультацию, есть основания. И просить у педиатра направление в аллергологическое отделение ЦРБ на полноценное обследование.
Екатерина Золотова
это очень сомнительная уверенность.. . ИМХО
Анна Рябова
В основном от прививок отказываются думающие и грамотные люди. Это факт! Дети у них точно здоровее привитых.
Не надо дикой паники в колхозе. Ко всему нужно подходить объективно и каждый случай рассматривать индивидуально. Неизвестно, что вызвало летальный исход в данном случае-скорее всего именно кишечная инфекция, а не вакцина, т. к. прошло семь дней с момента вакцинации, за это время что угодно могло с ребенком случиться.
Кулешова Мария
У нас все поликлиники и наш врач в том числе даже не сомневаются в том, что АКДС повлияла на скрытую инфекцию. Даже наши, вечно отказывающиеся от всего врачи, не сомневаются.
Я даже не удивилась, таких случаев полно, просто врачи всё время упорно твердят что побочек 1 на миллион - такое наглое враньё!!!))))))))) Что говорить, если в законе об иммунопрофилаетике инфекционных болезней № 157 предусмотрены компенсации в случае инвалидности или смерти в случае прививки? ! делайте выводы, всё совершенно не так просто, мне наш невролог из поликлиники детской рассказывала несколько случаев из прививочных реакций, приведших к инвалидности, да и много всего ещё. От прививок отказались, живём здоровые и не болеем.
Кулешова Мария
Вот невролога я и навещу в 1 очередь пока одна с мед. карточкой, не нравятся мне дочкины истерики после прививки.
Сомневаюсь, что там вообще была кишечная инфекция. Этот случай далеко не единичный, но в большинстве случаев подобные вещи списывают на любые другие причины, но только не на прививки.
вот поэтому перед этой прививкой нужно полное обследование. Так что ту не не только врачи виноваты, а ещё и родители сами. Я не знаю какого производства АКДС там, но у нас делают бельгийские и ни у кого не было реакции. Даже мои знакомые медики и родственница медик, все своим детям сделали и делают. У моего тоже все прививки есть, вот на днях назначили АКДС начать с 8-ми месяцев.
И кстати-я, мой муж, наши родные и друзья, все привиты с детства всеми прививками и все здоровы и ничем не болели.
Кулешова Мария
Я и с Вами по своему согласна. Большинство, я бы сказала, процентов 60-70 переносят нормально. Хотя нормы "нормальности" тут размыты. А то, что во всем нужен индивидуальный подход, согласна на 100 %. Но, лично для меня все таки есть на данный момент неразрешимые противоречия, о которых я написала выше в дополнениях.
Не так давно по каналу НТВ в новостях показывали, что трехмесячная девочка от акдс умерла уже по пути домой. . Халатность от того, что родители сами подписывают документы на согласие. А в побочках акдс прописан летальный исход. Понятно, что бывает один случай на несколько тысяч, но всё же. Всегда можно все спихнуть. Внимательно надо относиться к выбору вакцин. В Россию осень любят завозить бесплатные корейские прививки. . .а это, как говорится "кот в мешке". У нас тоже в городе недавно был случай. Девочке двухмесячной сделали гепатит. Ночью поднялась температура и ребенок умер. . .Врачи поставили менингит. Однако, очень странно такое совпадение. . .
Кулешова Мария
Моей племяшке также в 2 месяца сделали ревакцинацию Гепатита Б. В итоге ночью на скорой уехали в больницу. Потом длительное обследование, локально то там, то тут, вспыхивающие воспаления. Врачи разделились со мнением, наиболее честные признали в неофициальном формате взаимосвязь прививки и осложнения после нее. Слава богу, нашу Кирюшку, выходили, обследовали, выявили цитомегаловирус в активной фазе. Сейчас нормально. Но мама, после описанного мною случая от АКДС отказалась жестко.