Воспитание детей

Как убедить дочь не уезжать,а учиться в нашем городе. Тем более в нашем гор.есть такой же ВУЗ и факультет.

Yana Yana
Я точно так же уехала от родителей в другой город в 17 лет, хотя в моем городе был точно такой же вуз с точно таким же факультетом. Не скажу, что жалею или не жалею о выборе. Все случилось так, как должно было случиться. По-крайней мере винить некого. Пусть едет.
Екатерина Воробьева
Лучший ответ
Если она едет за свои заработанные деньги - это одно. А если за ваши- то кто платит, тот и заказывает музыку! Рычаг давления есть. Только надо хорошо подумать, стоит ли ее держать.
Никак нельзя ребенка все время у юбки держать.
пусть сама решает, что вы с ней за ручку будете до конца жизни ходить и решать за нее?
Карат Карат
Сделай акцент на проблеме финансов. Учёба вне дома - дорогое удовольствие.
Наталья ***
Н-И-К-А-К!!! !
Мне 17 НЕ БЫЛО, когда я закончив школу, поставила родителей перед фактом, что еду поступать в Питер.... Мама - отпустила. Правда, позже говорила мне, что отпустила, потому что думала что я не поступлю.. . и приеду, поступлю спокойно ( я по олимпиадам была уже поступившая) поближе к дому.... Двадцать с лишним лет назад была такая практика - Москва и Питер проводили вступительные экзамены в июле, а регионы - в августе.
Я поступила.. . и они меня - ОТПУСТИЛИ от своей юбки!!!! За что я им безмерно благодарна!!!!
Сложно, раз сложилась такая ситуация. Узнайте, что она ждет от другого города и пообещайте организовать ей это по возможности дома. Если уверенны, что сможете сдержать обещание, есть шанс убедить.
Лиза Сидорова
Видать, очень ей охото подальше от родительского глаза)) Отпустите, потом сама обратно переведется
Анна Устич
Bakytgul Nurhamitova Тупой наивняк. С лялей вернётся точно (((.
Поверьте, не убедите. И не стоит даже пытаться. Ну вы что, хотите ей жизнь изломать? У меня с папой такая же ситуация. Но не могу если я жить в родном городе! Отпустите ее! Даже если что, это будет ее ошибка. И винить она будет себя. Если не отпустите, на всю жизнь с ней связь потеряете! В будущем винить во всех проблемах будет. И, кстати сказать, будет права!
Ирода Эргашова
Значит дело не в вузе. Хочет жить одна. Вы лучше знете свою дочу. Ничьи советы не помогут. Как сердце подскажет так и поступайте. Тут приемлемы любые методы, вы ведь всоему ребенку добра хотите. Если уверены что сней еды не будет, она сознательный и самостоятельный человек, а вам просто жаль расставаться-отпустите, эго должно быть на последнем месте, а если знаете, что не справтся с самостоятельнй жизнью-боритесь, можно просто перекрыть финансовую помощь, поставить ультиматум и все. Удачи!
Спроси, согласна ли она учиться здесь, если будет жить отдельно, снимет комнату, что ли?
Любимая **
А зачем она тогда хочет уехать? Самостоятельности захотела?

Я думаю, стоит оставить, большинство моих знакомых, уехавших от мамы учиться, на учебу забили, почувствовав дух свободы.
Марина Зуева Не повезло вам с знакомыми...
Может она просто хочет уехать от родителей и пожить самостоятельно
На) (рен убеждать. Я бы настояла.
Katya Makarets
Да оставьте. Девочке хочется свободы. Разве вам в таком возрасте не хотелось побыстрее избавиться от родительской опеки?
Олька !!!
а сколько лет Вашей дочери? она сама чего хочет? зачем ее переубеждать? пусть сама решает!
Very Jealous Stinker...
Скорее она хочет уехать от опеки, а не в такой же вуз другого города )))
Опыт говорит, что все, кто уехал от родителей, гораздо раньше стали самостоятельными, многого добились в жизни. А у вас какая цель: чтоб дочь была рядом или чтоб сама строила свою жизнь? Ни пяди чужой жизни не проживешь. Только роднее и взрослее будет. Молодец, что решила уехать.
Татьяна .
и правильно делает
Поймите ваша дочь хочет быть самостоятельной. Лучше поддержите ее и помогите ей. Это будет лучше чем отговаривать.