Воспитание детей

я не состоялась как мать,если не смогла во время убедить дочь готовиться к егэ-как шансу поступить в хорош вуз,направ(см

егэ - такое впечатление,что дочь ждала их окончания,чтобы быстрее поскакать по магазинам за обновками и в кино направление можно было попытаться выбить в технический вуз - только надо было меня отпустить и посидеть с малышом дома(он еще и заболел как назло в это время) - опять нашлось куча более интересных вещей(потусить с друзьями съездить - ведь егэ наконец закончились),побегать с подружкой по магазинам) в выходной день поехать семьей отдыхать вместе на природу к морю на машине - нет,дочь останется лучше дома и поспит,посиди в инете. через неделю получать аттестат и нести документы в вуз,а у нас справка о здоровье еще не готова - опять пока еще некогда ею заняться (вот перед егэ мы этим с удовольствием занялись вместо учебы). а сейчас - опять же бегом к друзьям тусить. сделать что-то по дому, максимум - это подмести и вынести мусор, а еще чашки за всеми помыть. сама виновата -разбаловала????или не умею правильно мотивировать??? или это переходный возраст????(ей 16) или стремление обрести кавалера??? и что делать????наплевать и заниматься только собой ???ну не приучили меня родители заставлять делать уроки,я сама их делала не носились с вопросом моего поступления- сама выбрала,решила,приехала с папой,который через пару дней бросил меня в Москве (из городка с 35тыс населения -сразу туда без друзей и знакомых. Итог- может быть исковерканная судьба,ребенок без отца. я же переживаю, а она- ..не поеду в большой город учиться, потому что ИЗ МОИХ ДРУЗЕЙ НИКТО НЕ ЕДЕТ ДАЛЬШЕ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА!!!(так утверждала дочь) а теперь даже оказывается,что кто-то и из ее друзей туда едет.
Мотивацию надо делать ещё в детском саду. Приучать ребёнка к мысли, что учиться ---это как дышать, просто необходимо. А уж теперь в стране, когда можно было на примерах показать, ЧТО будет, если ты не будешь учиться ХОРОШО. Родить, ещё не всё...Даже и замужество не панацея---надо быть всегда готовым к тому, что помочь ты себе сможешь только сам.
Вам можно ещё с ней сесть и сделать раскладку: если ты будешь без профессии, то будешь не востребованная, а значит у тебя не будет будущего. Только нормальная учёба позволит тебе быть успешной в жизни. Это не так просто, на всё нужны усилия, поэтому от твоих усилий и будет складываться ТВОЯ жизнь, мне может и будет больно и обидно за твою не состоявшуюся судьбу, но это будет уже не важно, потому что ЖИЗНЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ТВОЯ.

Примерно так....
Лариса Сергеева
Лучший ответ
ничего не делать, пусть сама голову включает. Я после 9 класса дочери сказала, что ее учеба - это ее проблема. Не хочет - пусть не учится, пойдет стены красить. В результате сдала егэ она прилично и поступила на бюджет.
Все ответы - в вашем вопросе.
С детьми надо гнуть свою линию постоянно. Когда мой сын заканчивал 11 класс физико-технического лицея, директор собрал всех родителей и сказал, что в 11 классе надо следить за детьми сильнее, чем в 1-ом. Короче, все дети поступили на бюджет, 35 человек - в Московские Вузы..
Зифа Тохтиева
Как ЕГЭ в 16 лет? Девочка с пяти лет в школу ходит?
Мария Морева
Фидалия Галлямова с 6ти с половиной,но в начальной школе было только 3 класса,а не 4.
не переживайте так. пусть попробует найти работу. без образования. на ошибках родителей дети не учатся. девиз моей дочери: испортили свою жизнь-дайте нам испортить свою!
Слушайте, а вы отпустите ее на вольные хлеба.... пусть снимает квартиру и зарабатывает деньги
Вы все равно ничего не сделаете, пока она сама не поймет
У нас на работе был случай, аналогичный вашему, только там девочка училась в колледже
Она начала прогуливать и потом сбежала из дома.. . Ее мама ну и мы все вместе начали ее искать, вплоть до того, что подключили к поискам ФСБ, в общем через неделю она вернулась (ттт все ок с ней было) .
Ну вот, ей разрешили не учиться в этом колледже и устроили к нам на работу курьером, сняли ей комнату в общежитии, родители заплатили за месяц, а потом ей сказали сама.. .
Ну так вот, через три месяца она пересдала все экзамены, и больше так не делала