Воспитание детей
я не состоялась как мать,если не смогла во время убедить дочь готовиться к егэ-как шансу поступить в хорош вуз,направ(см
егэ - такое впечатление,что дочь ждала их окончания,чтобы быстрее поскакать по магазинам за обновками и в кино направление можно было попытаться выбить в технический вуз - только надо было меня отпустить и посидеть с малышом дома(он еще и заболел как назло в это время) - опять нашлось куча более интересных вещей(потусить с друзьями съездить - ведь егэ наконец закончились),побегать с подружкой по магазинам) в выходной день поехать семьей отдыхать вместе на природу к морю на машине - нет,дочь останется лучше дома и поспит,посиди в инете. через неделю получать аттестат и нести документы в вуз,а у нас справка о здоровье еще не готова - опять пока еще некогда ею заняться (вот перед егэ мы этим с удовольствием занялись вместо учебы). а сейчас - опять же бегом к друзьям тусить. сделать что-то по дому, максимум - это подмести и вынести мусор, а еще чашки за всеми помыть. сама виновата -разбаловала????или не умею правильно мотивировать??? или это переходный возраст????(ей 16) или стремление обрести кавалера??? и что делать????наплевать и заниматься только собой ???ну не приучили меня родители заставлять делать уроки,я сама их делала не носились с вопросом моего поступления- сама выбрала,решила,приехала с папой,который через пару дней бросил меня в Москве (из городка с 35тыс населения -сразу туда без друзей и знакомых. Итог- может быть исковерканная судьба,ребенок без отца. я же переживаю, а она- ..не поеду в большой город учиться, потому что ИЗ МОИХ ДРУЗЕЙ НИКТО НЕ ЕДЕТ ДАЛЬШЕ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА!!!(так утверждала дочь) а теперь даже оказывается,что кто-то и из ее друзей туда едет.
Мотивацию надо делать ещё в детском саду. Приучать ребёнка к мысли, что учиться ---это как дышать, просто необходимо. А уж теперь в стране, когда можно было на примерах показать, ЧТО будет, если ты не будешь учиться ХОРОШО. Родить, ещё не всё...Даже и замужество не панацея---надо быть всегда готовым к тому, что помочь ты себе сможешь только сам.
Вам можно ещё с ней сесть и сделать раскладку: если ты будешь без профессии, то будешь не востребованная, а значит у тебя не будет будущего. Только нормальная учёба позволит тебе быть успешной в жизни. Это не так просто, на всё нужны усилия, поэтому от твоих усилий и будет складываться ТВОЯ жизнь, мне может и будет больно и обидно за твою не состоявшуюся судьбу, но это будет уже не важно, потому что ЖИЗНЬ БУДЕТ ТОЛЬКО ТВОЯ.
Примерно так....
ничего не делать, пусть сама голову включает. Я после 9 класса дочери сказала, что ее учеба - это ее проблема. Не хочет - пусть не учится, пойдет стены красить. В результате сдала егэ она прилично и поступила на бюджет.
Все ответы - в вашем вопросе.
С детьми надо гнуть свою линию постоянно. Когда мой сын заканчивал 11 класс физико-технического лицея, директор собрал всех родителей и сказал, что в 11 классе надо следить за детьми сильнее, чем в 1-ом. Короче, все дети поступили на бюджет, 35 человек - в Московские Вузы..
Как ЕГЭ в 16 лет? Девочка с пяти лет в школу ходит?
Фидалия Галлямова
с 6ти с половиной,но в начальной школе было только 3 класса,а не 4.
не переживайте так. пусть попробует найти работу. без образования. на ошибках родителей дети не учатся. девиз моей дочери: испортили свою жизнь-дайте нам испортить свою!
Слушайте, а вы отпустите ее на вольные хлеба.... пусть снимает квартиру и зарабатывает деньги
Вы все равно ничего не сделаете, пока она сама не поймет
У нас на работе был случай, аналогичный вашему, только там девочка училась в колледже
Она начала прогуливать и потом сбежала из дома.. . Ее мама ну и мы все вместе начали ее искать, вплоть до того, что подключили к поискам ФСБ, в общем через неделю она вернулась (ттт все ок с ней было) .
Ну вот, ей разрешили не учиться в этом колледже и устроили к нам на работу курьером, сняли ей комнату в общежитии, родители заплатили за месяц, а потом ей сказали сама.. .
Ну так вот, через три месяца она пересдала все экзамены, и больше так не делала