Воспитание детей

Что делать, если отец заставляет готовиться к ЕГЭ по тем предметам, которые я выбрал, но которые мне не интересны?

В 11 классе учусь, ЕГЭ эти по обществознанию и истории, которые я в последнее время терпеть не могу - я вместо них в свободное время много занимаюсь точными науками, которые сдать в этом году уже не смогу. Но по обществознанию и истории я учился отлично всегда, поэтому не чувствую необходимости ими заниматься дополнительно, если мне это не интересно - лучше сосредоточусь на получении аттестата с отличием, чем на упирание в эти предметы. Отец, который ни черта не имеет высшего образования, обосновывает этот выбор тем, что гуманитарии делают более успешную карьеру, чем "технари" - я же считаю иначе. Теперь не знаю, что делать - он же будет на меня давить, МЕШАТЬ УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ (мол, "это не так важно, как ЕГЭ"), мешать отдыхать от напряжённой учёбы. Раньше он никогда не лез в мою учёбу, а теперь всё, я ДОИГРАЛСЯ: проговорился ему о том, что не готовлюсь на самом деле к гуманитарными предметам. Завтра, похоже, придётся прятаться от него на улице, ибо спокойно заниматься математикой дома он мне не даст - очень не хочу шататься весь день по улице, но придётся.
Альбина Бауэр
Надо было выбирать точные науки. Отец - наверное, один из тех, кто в 90-е говорили мне, что я "такой умный, а зачем-то учусь на безработного" (инженера). Где они теперь все, "гуманитарии" - коллекционеры пустых корочек? Мне, кстати, ничто не мешает языки осваивать, историю изучать и даже стихи сочинять. А вот гуманитариям математика - темный лес... Бросай нафиг это обществознание, никакого толку нет с науки, которую переписывают раз в пять лет, под новую докторскую очередного сказочника. С историей, кстати, такая же ерунда, ее вообще под текущую идеологию постоянно переписывают.
И - да! Отец дико неправ. Неуспешных технарей не бывает. Гуманитарии бывают, а если технарь не успешен, то он просто не технарь.
Светлана Волчкова(Куликова)
Лучший ответ
Назвался груздем - полезай в кузов. Чем шататься по улице без дела - лучше готовься к ЕГЭ. А то потом будешь сопли размазывать, рассказывая что плохие результаты по ЕГЭ "не считаются", потому что не те дисциплины выбрал. У тебя хватит сил и на отличный аттестат, и на ЕГЭ.
Таня С
Альбина Бауэр Я не считаю, что мне по обществу и истории нужна дополнительная подготовка - того, что изучаю в школе (а класс у нас с уклоном), достаточно. Тем более, я уже сдавал пробник по обществу на 81 балл. А на отличный аттестат и на ЕГЭ сил не хватит, учитывая то, как я из себя кровь пью всегда в процессе учёбы (к любой мелочи придираюсь, никакую слабину не позволяю) - так и с ума можно сойти.
Я плохо понял ваш "шурум- бурум")))
Скажу так: если будете жить в России, вам технические специальности едва ли понадобятся.
Точную Науку за 30 лет спустили туда, откуда она уже НИКОГДА не выберется.
А что касаемо гуманитарных найк, тут шансы есть выборочные. скажем - врач. Они без работы НИКОГДА не останутся.
Особенно ОНКОЛОГИ и СТОМАТОЛОГИ!
ПСИХОЛОГИ с вышкой. Они тоже при работе, особенно в крупных городах, где люди всё больше впадают в жуткую депрессию. ( думаю это понятно -от чего)
А вот на филолога, на юриста учиться я бы не стал: их слишком много.
Алена Кыналы
Альбина Бауэр А, отец мне говорил про невостребованность технических специальностей. Я собираюсь поступать на юриста, потому что ни врачом, ни психологом мне быть было бы не интересно.