Воспитание детей
Как заставить дочь готовиться к экзаменам?
Дочь заканчивает 9 класс, целыми днями зависает в "контакте" или в аське, билеты не учит, говорит и так всё знает, и экзамены сдаст, не убеждения, отключение интернета не помогает. Поделитесь опытом!
Здесь, увы, не заставишь. Сама должна понять, что учится не для школы, а для жизни. Но, скажу по секрету, к экзаменам за 9 класс я тоже практически не готовилась, т. к. всегда хорошо училась, хотя моя мама не понимала, как можно подготовиться к экзамену, прочитав билеты всего один раз!) ) Все сдала на "5"! И ваша дочка сдаст!
Зинаида Гудилова
Спасибо за поддержку, буду надеяться на удачу!
скажите - не сдаст - не получит что то важно и дорогое для неё..а сдаст -получит например мп3 плеер новый.. стимул ей придумайте;)
У них сейчас не билеты, а ЕГЭ. Неизвестно что учить, нет плана! Лотерея- повезет - не повезет! Поэтому им трудно сесть заниматься без учителя.
отведите на овощную базу к сортировщицам и покажите кем можно стать если школу не закончить,
или к дворникам в бытовку
Зинаида Гудилова
Проходя мимо дворников говорю ей , что это возможно её будущее, на что она возражает, что кроме дворников ещё и продавцы есть. Видимо дворниками как нас в детсве не напугаешь!
плясками вокруг огня и жертвоприношением ))
Я преподаватель- математик и мать 20-летнего сына, который учится в Морской Академии. 9 класс - это ещё ничего страшного и если дочь говорит, что знает.. . Это радует! Нужно доверять ребёнку. Неужели она у Вас глупа и сама не знает что ей надо. Попытайтесь сами проверить знания, задав пару вопросов по конкретному предмету. Сами всё увидете и сделаете выводы: кнутом или пряником.. . Удачи!!!
Раз она говорит, что экзамены сдаст- значит сдаст!!! А вот если провалит- тогда уже надо думать....
Зинаида Гудилова
Спасибо за поддержку, но если вдруг провалит, думаю поздно будет хвататься за голову! Хотя 9 класс всё-таки не 11, будем надеяться на чудо!
Пинками и поджопниками
Зинаида Гудилова
Не помогает, только хуже получается, она девушка с гонором, лишний раз силу применять не хочеться!