Воспитание детей

ребенок отказывается готовиться к экзаменам, что делать?

из-за того, что мы не разрешаем до бесконечности сидеть за компьютером - ребенок порвал тетради и не собирается готовиться к завтрашним экзаменам в колледже. что можно предпринять для налаживания отношений???
Mahzuna Yuldasheva
Так объясните ребёнку - что вы будете его кормить до 18 лет. А дальше он будет кормить себя сам. Если кончит колледж, то то будет кормиться менеджментом, а если нет - рабочим на стройке. Вместе с гастербайтерами. И никаких поблажек.
Виктория Артемова
Лучший ответ
Mahzuna Yuldasheva Да, я согласна, надо объяснять и объяснять.
Но иногда даже слова заканчиваются....
заставлять.. наказывать ...Экзамены нужно сдать ...
Ужлис Светлана
Mahzuna Yuldasheva в душе хочется сделать именно так. Но боюсь перегнуть палку...
Не переживайте ...всё равно за несколько дней нельзя выучить .. то что проходили в течении года.. А комп дома ...для того чтобы в нём сидеть ..тогда .. что это? и как его зовут и зачем он ...:-)
Mahzuna Yuldasheva Я с вами согласна. Компьютер,конечно, именно затем и нужен, что бы за ним сидеть .
Но не не хочется, чтобы это превратилось в фанатизм и зависимость.
Мне кажется уже поздно. Если он таким способом заставит вас считаться со своим мнением то все. Если не врубится то отправьте его в армию и флаг ему в руки. Дайте ему понять что всю жизнь его вы кормить не намерены.
Mahzuna Yuldasheva Да, наверное уже поздно.
Но так хочется еще что-то успеть исправить....
Не расстраивайтесь! Рабочую спецовку всем дают...
Mahzuna Yuldasheva не хотелось бы расчитывать на самый крайний случай.
хотя - конечно - вы правы.
поставить условие, можешь сча пойти погулять а потом садись учись

а еще ремень не плохо помогает))
Ф8
Филиал 8
Mahzuna Yuldasheva спасибо за совет! попробуем что-нибудь...
Я действую кнутом и пряником! ! Сдашь экзамены получишь к примеру вещь которую просил, не сдашь, пеняй на себя!! ! Так же и с компьютером, сдашь будешь сидеть до бесконечности, но по опыту знаю, что самому надоедает и он его выключает! Просто он протестует так, возраст, что вы хотите!!
Mahzuna Yuldasheva хорошо бы получилось именно так!!!
так устала от протестов!!!
До 18 лет меня воспитывали ремнём и вполне эффективно. Контролировал как я учился отец. Мне же хотелось, чтобы мне объяснили мою ошибку сначала словами - мне ведь даны мозги для понимания своей ошибки (или понимания её отсутствия в случае излишней родительской опеки) . Проблему нужно обсудить и объяснить пути её решения. Например, предоставить время для вечернего времяпрепровождения с друзьями (мозги от этой подготовки кипят) . Объяснить надо также важность образования в его жизни - от этого зависит его материальный достаток, семейное благополучие и удовлетворённость от жизни.
Mahzuna Yuldasheva в том-то и проблема у меня - что отец уже давно гд-то рядом гуляет....Поэтому одной очень трудно .