Воспитание детей

Я узнала, что моя дочь замужем за иностранцем! Как вы поступили бы в таком случае?

Мы ездили семьёй на отдых за границу. Я ничего не знала и до сих пор не знаю о её муже. Я не знаю когда они там успели пожениться и ведь главное нас не позвали на свадьбу и дочь даже не рассказала об этом до сегодняшнего дня, а сейчас мы уже вернулись обратно! Я сначала не поверила, но потом смотрю: и официально всё, и по закону. У них там разрешено без согласия родителей выходить замуж не с 18, как здесь, а с 15. И дочери как раз 15 лет! Как вы поступили бы в таком случае? Только давайте без оскорблений, а то я и так чуть не умерла от такого известия.
Думаю, что паниковать не надо это еще никому не помогло, а вот поговорить с дочерью откровенно стоит, надо выяснить все что можно, попробовать понять ее, так сказать посмотреть на ситуацию ее глазами. в зависимости от того что толкнуло на этот поступок делать выводы и предпринимать какие-либо действия (или не предпринимать) . Главное без спешки и паники. Ведь все уже произошло. Просто надо разобраться в ситуации с учетом того, что возраст у ребенка сложный, переходный. В таком возрасте юноши и девушки склонны к максимализму и правильное осознание сделанного приходит только через достаточно большое время. Поэтому разговор надо вести очень аккуратно, чтобы дочь не принимала все как укор и не делала все назло, чтобы доказать что она уже взрослая, самостоятельная (да еще и замужняя) . Удачи Вам!
Dasha Yarhunova
Лучший ответ
Странно то, что это пишет мать 15-летней дочери... Тролль?
Маша Щербакова
Ну и история. Порадоваться за дочь: "ранняя" девочка, будет опыт, желаю, чтобы положительный, если не "сложится", то другого полюбит еще, все впереди. Смотрите сами, как поступить, вы же мама, примите, как все есть, обдумайте и решите, как вам к этому событию относиться. Да, а вообще в какой стране вы были?. . А то, если это не "продвинутая" страна, то, конечно, дочку "спасать"! - разговаривать с нею, постараться ее убедить, что ей это не нужно и привести все "против", чтобы она сама хотела отказаться от своих намерений там жить, а вернуться к вам, с мужем, или без него. А если все в порядке (пусть с познакомит-то с супругом) , если хороший человек он и вам по нраву, так здесь сыграете вторую свадьбу. Мир да любовь.
тролль... глупости всё это..
Посоветуйтесь с юристом, признаётся ли такой брак у нас,
Violetta Shavrina
ой.... ну если больше туда не поедет и не арабская страна, то думаю- перебесится, перезваниваться будут, потом пройдет- повзрослеет .потом с внуками смеятся еще будет.... а кто знает, мож муженек к вам и нагрянет)))
Юлия Лосева
блин, ну наверное все таки виноваты вы, именно вы, что дочь с вами не откровенна. За детей отвечают родители. Не хочу вас обидеть. Смиритесь. А что еще остается делать. Дай Бог чтобы брак был счастливым!!!
Набат Шаменова
по Российским законам она не замужем... а сколько вы отдыхали, что она успела снюхаться с парнем и выйти замуж?
А сколько вы были за границей? ведь жили вместе с дочерью там? и теперь какие планы у дочери? может она хочет остаться за границей и жить с мужем дальше.
Прикольно если это египет, я бы дочь забрала силой от туда.
Юля ***
разберитесь во всем сначала, ну может действительно любовь, не ругайте постарайтесь понять
Я малец в шоке.... Думаю нужно к юристу. . Дочь может сейчас и влюбленна, но ей всего 15 лет! 15....Она еще птенец без перьев и не ведает что творит.... На мой взгляд брак нужно аннулировать любой ценой, позже она Вам спасибо скажет. Только не чините скандал и истерики. Тихо сходите к юристу, узнайте что к чему и решайте проблему.
А это где с 15 лет разрешено. Скорее всего, в каких-то арабских странах. Тогда я вам сочувствую. Ну а может повезет, и их брак окажется удачным, хотя статистика неумолима.
Оксана Оксана
Я не хочу оскорблять, но как она оказалась за границей без родителей, без присмотра.
Позовите домой ненадолго и поговорите с ней.
Анна Попова
если счастлива с ним, то разрешил бы =)
Бред, по-моему. Какая разница, как это разрешено там, если по законам своей страны она еще несовершеннолетняя? Я даже не думаю, что это брак будет признан в России.
Юлия Ерина
смотря из какой страны муж то. Что хоть за страна бы указали, это может многое менять
если в какойто арабской стране срочно принимайте меры еще неизвестно что там с ней происходит попробуйте все меры вплоть до письма астахову ведьона несовершеннолетняя сейчас такое время что может случится что угодно
а муж не египтянин случайно?))))