Воспитание детей
люди, мне так страшно за ребенка--от осложнений гриппа уже и в нашем городе умирает человек (наш знакомый) 24 года...
профилактику доче провожу и себе с мужем тоже, но гарантии что никто не заразится понятное дело нет. а мне еще и на работу выходить в медучереждение в стоматологический кабинет на следующей неделе.. . ребенку 1.2-как ее уберечь? что вы делаете чтоб защитить себя и детей?
Не надо паники, Этот грипп не сташнее наркотиков, алкоголя сумашедших водителей. и прочей дряни которая есть на земле. и если всего боятся, то ни каких сил не хватит. Пока вы еще были беременны Бог опредилил дни жизни для вашего ребенка и этот срок проктически невозможно изменить . Спите спакойно, работайте и с мудростью воспитывайте свое чадо любимое.
Профилактика
Если вы (ваш ребенок) встретитесь с вирусом, а у вас нет в крови защитных антител, вы заболеете. Антитела появятся в одном из двух случаев: либо вы переболеете, либо вы привьетесь.
Привиться можно только от сезонного гриппа. От свиного вакцины пока нет (в Украине) . Тем не менее иметь защитные антитела к тем трем вирусам, которые входят в состав сезонной вакцины, лучше, чем не иметь вообще никаких.
1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.
2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т. е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать» .
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.
3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!
4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.
5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально.
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.
7. Состояние слизистых оболочек!! ! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т. н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря) .
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут) . Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т. д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.
1.повязка никакая не поможет, вирусу повязка не помеха
2.умирало всегда от осложненй от гриппа мнгого людей, но НИКОГДА об этом не говорилось не то что по телеку, но и в поликлиннике
3.сейчас заостряют на этом внимание,
наживаются на людях, чтобы аптеки богатели, подумайте об этом?
СМИ никогда не будут говорить то, что не проплачено
4.Любой человек может умереть в любой момент, сидеть и ждать смерти -чокнешься
5.Беда приходит ВСЕГДА не с той стороны, откуда ждешь
грипп всегда в это время, как я болела в том год-тоже думала помру, в январе и в феврале, в то году еще сильнее грипп был, тэпидемия настоящая, олько об этом никто не говорил,
им выгодно об этом говорил
Вы пишите "в аптеках все "вымели" и похоже не привозят-как ни зайду-ничего нет. только анаферон купила"-акцентируют внимние, чтобы еще больше напугались и затарились все
грипп есть и был всегда, только кому суждено сгореть не утонет
3.сейчас заостряют на этом внимание,
им выгодно об этом говорил
Tatyana Morozova
аналогичное мнение..
оцилококцинум, тимаген
маску одевайте на работу, меняйте ее как положено по времени, а ребенка на улицу гулять водите, но не в людные места. давайте ребенку витамины.
у нас тоже в городе 1 человек уже выявлен с этим гриппом неприятным. тоже жутковато становится.
В нашем городе уже около ста людей заражены. Совсем рядом от нас Чита, где умерло уже много людей. и Монголия.... Страшно конечно. Ну стараемся делать профилактику. Пьем все (включая ребенка, 3 годика сыну) - оцилококцинум. Капаем грипп ферон. Ребенка пока не водим в сад. Сидит дома с бабушкой. Не ходим с ним в магазины, театры и т. д. Сами ездим на работу в масках. Их надо менять каждые два часа. Побольше витаминов надо кушать. Верим - зараза не проскочит!!!
Татьяна Цой
мы из Беларуси-уже и к нам добирается вирус
не паникуйте
не так и страшен уж это кгрип. профидактики вполне достаточно.
Попробуйте заказать в интернет-аптеке здесь
интернет-аптека
или по украин. тел. (0-44) 520-03-33
Скидки до 15% Круглосуточный
заказ и доставка лекарств по Киеву и Украине
Либо поищите другие аптеки в гугле, задав в поиск
"интернет-аптека"
При новом неизв. заболевании болезнь протекает так - никаких признаков простуды, но температура поднимается до 39-40, легко сбивается жаропонижающим до 37 через 30-40 мин и так несколько раз. На третий же день за 6-10 часов развивается тотальная молниеносная пневмония, отёк лёгких, вот именно тогда, когда начинается отдышка, кашель с кров. прожилками люди и обращаются в больницу, им начинают давать антибиотики - но уже поздно, т. к лёгкие уже разрушены и превратились в кровавое месиво, результат - летальный исход, умирают молодые, даже приборы искусств. вентиляции уже не могут протолкнуть воздух в лёгкие, спасает только новый метод - обогащение крови кислородом напрямую минуя лёгкие.
я не знаю, что это, не будем называть громких диагнозов, но симптомы переболевших
тут - уберите пробелы (2 статьи)
d u r d o m.i n.u a/uk/main/article/article_id/1917.phtml
d u r d o m.i n.u a/ru/main/article/article_id/2000.phtml
Чтобы не допустить атипичную пневмонию, при высокой температуре сразу в первые сутки самим давать антибиотик стрептомицин, хлорамфеникол, тетрациклин, доксициклин или гентамицин и колоть неделю или в таблетках. На третий день может развиться тотальная пневмония, отёк лёгких, сейчас эта инфекция гуляет по украине, неизвестно что - осложнение свиного гриппа, птичий грипп, САРС, атипичная пневмония, лёгочная чума, фиг его знает, но с антибиотиками в первые сутки заболевания - можно избежать летального исхода, потом уже поздно будет.
Как SARS, H5N1, свиной грипп и чума убивают.
Что имеют общего SARS, A (H5N1) - птичий грипп, свиной грипп (A / H1N1) и легочная чума: Жертвы умирают от РЕСПИРАТОРНого ДИСТРЕСС-СИНДРОМа ВЗРОСЛЫХ (РДСВ, ШОКОВОЕ ЛЕГКОЕ)
интернет-аптека
или по украин. тел. (0-44) 520-03-33
Скидки до 15% Круглосуточный
"интернет-аптека"
тут - уберите пробелы (2 статьи)
народные средства пока никто не отменял
1 кг лимона и 1 кг мёда.
лимон пропустить через мясорубку... перемешать всё....пить по ложке 3 раза в день.... это лучше всех средств, главное что б аллергии не было
1 кг лимона и 1 кг мёда.
www.gloryon.com "Формула баланса+" Дозировка 1\2 или 1\3 Вещь супер, замедленное развитие, иммунитет, быстрое выздоровление, маленький рост, пониженный гемоглобин... В общем, отвечаю, не пожалеете ни Вы ни ребенок. С ув. Усатова Елена.
Привыкай. Этот страх теперь навечно с тобой будет, и чем дальше, тем страхов будет больше...
Татьяна Цой
я как раз вчера это осознала--теперь всю жизнь (дай Бог долгую) придется боятся чтоб с Алисой ничего плохого не случилось.даже когда ребенок станет взрослым... а сама на маму психую-что ы все время нервничаешь из-за нас!
Маски, витамины, безлюдные места для прогулок, прекратить доступ в квартиру посторонних лиц, молитва о защите дома и семьи. Все будет в норме, страх - не от Бога. Обратитесь к Богу.
О, Боже, какой кошмар.. . Сами знаете, панацеи от болезней нет, но нужно поднимать имунитет в любом случае, профилактические меры вы уже принимаете, ешьте больше фруктов, лука, чеснока, пейте морсы из ягод, мёд можно по чайной ложечке на тощак, сиропы (аптечные), пользуйтесь масками, вот пожалуй и всё. Ну и ещё по мере возможности поменьше находиться в местах скопления народа.
Ну то, что ребенку 1,2 а не 7 и более, скажем, это уже проще. Такого ребенка не сложно изолировать. У (У меня того же возраста) Я не хожу с ней в места скопления народа, в транспорт и даже поликлинику - стараюсь не ходить.
Просто вы с мужем должны следить за собой - ну вы это и так делаете. Я думаю все не так трагично. Материнская тревожность часто преувеличивает опасность в разы - по себе знаю. Насколько я поняла из различных передач про этот грип, если его не запускать, то он может пройти не тяжелее, чем обыкновенный.
Сейчас в стране начали бороться со свинным гриппом, в первую очередь обеспечивают вакциной садики. а так не поникуйте, от обычного гриппа тоже умирают, только это не так выносят на всеобщее обозрение