Воспитание детей

Ваше мнение, родители детей- подросткой ( смотреть внутри)?

сыну 13 лет .в школе выдали пакет с презервативами и кижками про секс, где все расписано, от и до.
Было чувство неловкости, возможно от нашего воспитания в СССР. Мы в 13 лет еще играли в куколки,
а девственности лишились после 20- ти лет.
Не рано -ли развращают наших детей ?!
А как в Российсикх школах ??тоже в таком возрасте пичкают в школах презервативами и показывают на бананах, как их надевать? ?
Мое мнение - все зависит от подачи. Зачем выдавать презервативы не знаю, как-то рановато, а если и нет - сам может купить. А в остальном я поддерживаю. Очень много приходилось слышать от коллег из гинекологии о безграмотности молодежи в этом плане. Про секс как бы все знают, а когда спрашивают про предохранение - мычат про прерванный п/а и т. д. ПС: Когда мне было 11 я прочитал что-то на вроде такой книжки, считаю что это многое мне объяснило и не было потом глупостей, хотя первый секс у меня был в 19 лет
Мадина Турсынгалиева
Лучший ответ
А в чём развращают? Им же не порнофильмы на уроках показывают) Всё правильно, считаю что не рано.. .
В 13, по-моему, рано... .
У меня две девочки, 22 и 17 лет. Про секс в школе лет в 14-15 узнавали.
Но, у нас, в Греции, система несколько другая - учат Божье слово и философию ))))
Время всё меняет, раньше не было тех болезней, что сейчас. Научить детей предохраняться лучше чуть раньше, чем когда уже поздно.
Оля Соловей
Это не развращение, а воспитание.
Элеонора Сергиенко А было ли верным что в 70 е в 80 е годы НАС этому в школе НЕ УЧИДИ?? ?
По статистике, в ваше время большинство лишалось девственности в 16 лет. Так что чтобы не было нежелательной беременности, самое время просвящать.
Ну как раз. Старший о сексе лет в 10 узнал все в подробностях. Двое средних узнали от старшего в 9 и 7 лет соответственно, младшему сейчас 9, думал с ним поговорить, а получилось как в анекдоте:
- Сынок, я хотел бы поговорить с тобой о сексе.
- Да пап, конечно, что ты хотел бы узнать?
Так что 13 уже, возможно, даже поздновато. .
О чём я и говорю. Нашу страну развращают, пытаются привить ложные идеалы. Повторю слова Задорнова: "не секс приносит радость, а любовь"
13 лет самое время на мой взгляд.
Лучше узнавать на уроках чем от "старших товарищей"

в России, вон, если не ошибаюсь, теперь один из самых высоких показателей подростковых беременностей в европе
Ботакоз Дауренбекова Самый высокий в Англии.