Воспитание детей

Что делать, если ребенок хочет стать олимпийским чемпионом?

Моей дочке в марте исполнилось 12. Вот в феврале увидела выступление Юлии Липницкой и начала думать только о фигурном катании. Говорит: "Я тоже Юля, я тоже могу" и катается. Какие условия я ей не ставила, она уже и уроке делает за час, и комната вся в порядке и ради того, чтоб идти на каток. Я ей говорила, что берут до 6-8 лет, что фигуристы в ее возрасте уже чемпионы, а она никто. Сейчас опять в окно смотрю, прыгает она свои тулупы.
Все себе ведь переломает, исколечит и потом сама будет кается, волнуюсь я.
Пусть катается, потом все равно надоест и займется чем-то другим. Понятно, что в школу фигурного катания ее не возьму.
Татьяна Лишенко
Лучший ответ
Тупупы она крутит... моя пацанов валяет и грушу молотит руками и ногами так, что смотреть страшно и ничего.) ) Он мечтает стать мастером ММА, а недавно увидела капуэйро, просто этим делом загорелась и ещё мечтает освоить ножевой бой
Дашка Мандрик
Не мешать ей, а помогать... ) иначе в будущем она может предъявить, что вы-родители загубили на корню её мечту... ) попробовать всегда можно, а там видно будет, действительно ли это её мечта, или это был лишь всплеск эмоций... ) )там и с трёх ставят на коньки... сходите, узнайте и там ей скажут уже, поздно или нет... по крайней мере она будет знать, что вы вместе пытались...) )
Asema Kushanova
Что вы так трясетесь за своего ребенка? А на улицу выйдет, споткнется, упадет, ногу вывихнет.
Лучше путь коньками увлекается увлекается. Не перечеркивайте ребенку будущее.
Юля Текина
Договоритесь с тренером, чтобы говорил, что его секция - профессиональная, и пусть себе катается. Она из противоречия будет сильнее желать!
Что за выражение ты никто. нельзя душить мечту....
Нельзя своему ребенку говорить что он НИКТО. Обрастет комплексами, потеряет цели в жизни, станет неуверенной в себе, вам оно надо?
Elmira Temertasova
К 15 годам забудет напрочь о своем детском бзике. Тем более, что заниматься надо начинать с малолетства. 12 лет- это уже старуха для фигурного катания.
не мешайте ей. сломаете ей мечту. меня бесит, когда родители решают за детей ( у меня то не так и я могу смотреть со стороны) . если действительно хочет - она станет, через переломы и травмы. если нет, сломается - то не станет. НО ЕСЛИ ЕСТЬ МЕЧТА - НАДО ЕЁ ДОБИВАТЬСЯ! а своими наказаниями вы ей только создате стимул.
Наказать и запереть
Галя Машакова ахахах
а потом удивляться, почему дети в старости на мамашу хер забили)))
Дай ребенку волю и свободы! Бля. . докатились. Пусть делает их, пока не долбанется пятой точкой об лед. А лучше дай ей комп и она про свои тулупы забудет