Прежде всего нужно понимать откуда пришла такая ненависть к родителям?
Это могло быть непонимание? Домашнее насилией или что-то ещё, неспособность принять настоящее? Неспосодность воспринимать вас всерьез?
Прежде всего, чтобы быть хорошим родителем, нужно знать одну истину: за все что сделал и как сделал ребенок - несете ответственность прежде всего вы. Не в плане законов или брочей бумажной фигни, но в плане морали. Это ваш генетический код и ваши нравоучения заложены в основу будущего индивида. И на основе именно того что вы ему или ей дали - он или она принял (а) такое решение. Поэтому никогда нельзя винить ребенка в чем-либо. А уж темболее бить.
Второе это маразм и отставание родителей от реалий современности. Частая причина по которой дети не хотят быть похожими на родителей это просто то что родители выглядят и думают глупо, старыми шаблонами, старыми мерками, будьте на волне, будьте в ногу со временем.
P.s
Стань другим, работай над собой, не пить не курить... Люди отвечают так будто им просто баллы надо накрутить.
Воспитание детей
Что делать, если не хочешь стать таким, как твои родители ?
не пить, не курить, не наркоманить, учиться, работать
Это нормально. Большинство не хотят, но потом видят что каким-то образом стали на них похожи.
Менсара Досумбаева
Вагина
Инфарктником или инсультником? Ну нафиг.
Какими бы ни были родители, всё-таки важно придерживаться увещания: "Чти отца и мать"-это святая заповедь. Но если Вам что-то не нравится в поведении Ваших родителей, Вы вправе так не поступать.
Стань другим!
а не таким, это каким? некорректный вопрос
В биологии существует понятие - генетика.
Это когда тот белок, из которого сделан мозг человека, хранит в себе служебную информацию обо всем - о родителях, о бабушках и дедушках, о их сестрах и братьях.... я ничуть не похож на родителей, особенно на мать.
Разве что она мне дала чувства.... у отца - немца их не было вообще.
Это сказалось и на мне -"полумашина -получеловек". Дед отца был настоящим чудовищем. Моя бабушка по линии мамы - золотой чуткий человек, еврейка.
Вот смешение генной памяти и создает мозг человека. У кого уж там какие намешаны гены.
И мозги разные получаются - и речь не про особо талантливые наклонности, а про человеческое мышление.
Себя мы можем лишь контролировать с помощью разума. Вот как я это делаю, этому мы учимся всю жизнь.
Вы же слышали фразу "что немцу в России смерть, русскому - красотища".
Вот это очень тонкое наблюдение.
И наверное если бы.... дальше продолжать не стану: с биологией своей не поспоришь!
Вот это очень тонкое наблюдение.
будь собой
Не становиться такими как они
Съехать от них, чем раньше тем лучше, лучше с рождения жить с другими людьми, окружение делает человека.
Менсара Досумбаева
А если человека окружают шоколадные вагины и силиконовые куклы
Работать над собой
Возьми лист бумаги и выпиши 2 колонки. В одной те качества, которые ты хочешь иметь в будущем, а в другой те, что не хочешь. И прежде чем сделать что-то посмотри в этот лист, убедись, что это действие никак не связано с второй колонкой. Так же делай больше дел связанных с первой.
Просто не иди по их стопам