Помогите, пожалуйста. Каждый раз встречаюсь с такой проблемой, но ничего не могу с этим поделать. Когда мне становится плохо или у меня стресс мама начинает смеяться с меня и придумывать фразы ещё обиднее, а когда я уже срываюсь, она начинает говорить: "Ну что ты ревешь? Ты чтт? Маленький ребёнок?". Мне надоели эти издёвки. Плюс к этому ещё присоединяется мой "мудрый" папа, который однажды сказал, что они на меня не КРИЧАТ, а объясняют. На следующий день я маленько провинилась, и мой папа начал орать на меня и говорить, какая я плохая, у меня даже не было слов и я начала плакать, я укуталась в одеяло. В тут же миг эта мамаша срывает с меня одеяло и начинает говорить, что меня надо отправить в психушку, а папа говорит что мне нужно читать лекции, по воспитанию. Меня это все достало, но просто взять и лишить родительских прав моих "опекунов" я не могу, но я очень хочу чтобы меня воспитывали бабушка и дедушка, так как они мне очень родные люди. Помогите мне, мне надоело жить в этой лжи.
P.S: Советских советов по типу: "ты не права, ани же тваи радители, ани сами паймут что с табой делать!!!!" я не принимаю.
Воспитание детей
Что делать, когда твои родители не хотят понимать тебя и постоянно смеются с тебя, когда тебе плохо?
Для начала нужно выяснить почему тебе плохо и от чего стресс, может действительно всё это на пустом месте и естественно всех подза -надоело.
В советское время как раз ТАК язык не коверкали (юмор был остроумнее))
Твои родители - не педагоги. И даже антипедагоги какие-то бездарные они.
Но не все мечты сбываются. Дедушка с бабушкой тебя не потянут, и тяжело им это.
Родители тебя не избивают до синяков и не морят голодом спьяну - значит,
лишать родительских прав не за что. Да и не сахар детский дом (там ХУЖЕ).
Научись разговаривать с ними по минимуму и вежливо. а когда тебе плохо -
делись с подругой или начни вести дневник (но хорошо его прячь или носи с собой).
Ты знаешь что такое соаетские советы? Офффигеть???????? по советски тебя надо бы выпороть разок и жрать не давать пару дней. Все стрессы прошли бы на раз.
Странные у вас какие-то родители, по возможности уходите жить к бабушке от них.
жить своей жизнью--ходить в школу и тд
Сколько тебе лет?
Виктория Сидорович
11.
Увы в нашем мире люди не приучены сочувствовать или проявлять понимание. Родители забыли что тоже когда-то испытывали трудности в юности, они лишь повторяют то, как их самих воспитывали. Скорее всего над ними тоже смеялись когда им было плохо. Не обижайтесь на них, ищите помощи и поддержки у других родственников и друзей.
Невозмутимость под перекрестным огнем
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению. В Притчах 17:27 говорится: «Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом». Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам
Невозмутимость под перекрестным огнем
Стараться меньше обращать внимания на их крики. Пусть кричат, старайся не реагировать. Или иди жить к бабушке.
Виктория Сидорович
Как я могу к ней переехать, если я не достигла возраста соверношеннолетия и ещё хер пойми кто даст деньги на билет, но думаю вы правильно сказали.
Ты должна понимать что в нутри они такиеже маленькие дети как и ты, и их вместо того чтоб воспитать избалывали - теперь они не умеют общаться со своим детём.
Без назидания просто показывай им своим примеров - как они с заботой должны с тобой общаться.
А если будешь обижаться и фыркать, то ты этих обезьян только раззадоришь их изаращённой веселухе над своим спиногрызом. Ведь ты теперь для них игрушка - а ты научи их проявлять любовь и заботу.
Помни что семья это большой и упорный труд.
А старикам на шею не вешайся, они уже своих детей вырастили - сама видишь с каким результатом. Дедушку и бабушку надо только убоажать и не напрягать заботами- ведь здоровья у них теперь хватит только на поддержание собственной жизнидеятельности
я бы начал им пакостить)))
Виктория Сидорович
Не поможет. Они начнут ещё больше истерить.
советские родители работали с утра до ночи, и на разговоры с детьми у них времени не было. Дети росли сами, сами гуляли, сами ходили по кружкам. И очень много помогали по дому, ибо надо было часами стоять в очередях за обычными продуктами, стирать на допотопных стиральных машинах и полоскать в ванной, и детям приходилось помогать по дому.
Так росли ваши родители. С ними не "нянкались". И поэтому они не умеют разговаривать с вами. И поэтому вариант с лекциями по воспитанию - хорошая идея. Послушайте их вместе с родителями.
зачем спрашивать, если не хочешь слышать ответов? :D хочешь чтобы тебя пожалели - так и пиши. а бабушка с дедушкой тебе хорошими кажутся, потому что ты с ними не живёшь и они рады с тобой встречаться. поживёшь у них в постоянку с месяцок и всё будет так же. потому, что то, что ты перечислила это фигня полная и твоя реакция на это не адекватна.
У меня так же болит голова и когда еще тошнит мама заставляет все делать
А когда ей плохо так всё её не трогать