Воспитание детей

Больной вопрос.

Ситуация у меня сложная, хотела бы услышать ваше мнение. Моей дочери почти 9 лет, она не может посещать стоматолога, то есть я понимаю что все дети бояться зубного врача, но у нас это обретает ужасающие формы. Дочка моя спокойный человечек, стеснительная, даже черезчур, проблем у нас нет в плане послушания, я не нахваливаю, говорю как есть, но у стоматолога творится что ужасное, то есть она так боится укола, что бы вырвать зуб, что впадает в какой то ступор, у нее случается настоящая истерика, она плачет,и не открывает рот. Но до сегодняшнего дня все еще было кое как, избегали разных ситуаций связанных со стоматологом, а сегодня днем я обнаружила у нее флюз, щека распухла, правда острой боли нет, поехали к доктору, все повторилось , как писала выше. я только что на коленях не стояла, бесполезно, рот так и не открылся. Вот сидим сейчас с мужем и думаем что делать, говорят в некоторых случаях делают общий наркоз, но ведь это же вредно, да и сколько же еще впереди таких зубов? Извените, что длинно написала. Просто крик души.
Аня Скурьят
Я Вас очень хорошо понимаю и очень сочувствую Вам. Единственное, что могу посоветовать: если у Вас самой есть проблемные зубы, берите дочь и бегом лечить их в её присутствии. Пусть посмотрит, что это совсем не больно. Да ещё попробуйте улыбнуться, встав с кресла. Уговоры - одно. А тут всё своими глазами. Больше и не знаю, что здесь можно ещё посоветовать.. . Удачи Вам!
Екатерина Шестерня
Лучший ответ
ведите в платную клинику-может там отвлекут
Флюс опасное дело, тут надо оперативно показывать врачу и предпринимать меры. Может быть сначала успокоительное попробовать? Если понадобится, то и легкий наркоз, врачи знают об этом. Надо выбирать сейчас быстрее, что в данном случае вреднее окажется - наркоз или затянутый флюс.
А потом надо обращаться к психоневрологу однозначно. Именно у, с виду спокойных и уравновешенных, детей, чаще всего и случаются тотальные истерики и это можно надо лечить. Удачи!
покупаете в аптеке"заморозку" т. е. ли\едокаин (не знаю как правильно-)) в виде спрея. при ней брызгаете папе, маме, бабушке и тд. она видит что это не укол, брызгаете ей, она понимает что это не укол, а действие тоже. идете к врачу и проделываете тоже самое. и не надо иголками пугать!
Аня Скурьят Дело в том что зуб коренной и от спрей не поможет только укол, а она категорически не открывает рот . мы и держать пробовали безполезно.
Девочка боится укола, как я поняла! Найдите клинику, где мажут десну анететиком ПЕРЕД тем, как укол сделать. И ещё - убедитесь, что уколы там делают действенные, а то, может, ей и после укола больно? После 1-ого удачного раза в дальнейшем ей будет легче!
Anastasia Felde
Я, когда водила своих детей впервые к врачу, старалась выбрать момент, чтоб не лечили, а просто посмотрели - страх при этом не появляется и когда надо стало полечить.. . с уколом - сама села в кресло, посадила к себе на колени и спокойно нашептывала на ушко.... Как то надо с такими страхами бороться.... А еще есть обезболивание без укола - накладывают на десну тампон с "заморозкой"... И еще: спросите у врача - пока флюс без боли, может стоит пропить сначала антибиотик, отек спадает, а потом уже лечить зуб. Себе так делала....
Я тоже ужасно боялась лечить зубы. Мне было 14 лет когда я упросила родителей сделать мне общий наркоз. Отходняк от него я запомнила на всю жизнь. После того случая я уж 10 раз перетерплю укол, чем наркоз.
С флюсом можно справиться иными путями: полосканиями, антибиотики несколько дней, хорошо помогает витаон. Это как с флюсом справиться. Ну, да это вы и без меня знаете. А вот то, что происходит с девочкой очень похоже на фобию. Мой сын, ему 10 лет, так реагирует на ЛОРа. Сначала просто боялся, потом истерил, потом истерил до жути, а теперь катастрофа, до припадков с обмороками. Ходим к психоаналитику, но пока никакого толка.
Может ей успокоительное какое-нибудь перед посещением врача давать. Есть заморозка в виде пульвелизатора, пшикаешь и обезбаливает.... Брррр я их тоже боюсь.
Сначала спреем десну заморозить, а потом сделать укол .
Вредно - да, НО вот эта нервотрепка ещё вреднее. Делайте выводы. Можете ещё выбрать более жесткий вариант и подождать пока появится острая боль, тогда выхода уже не будет и придется ей через всё это пройти. Но мне кажется что не стоит доводить ребенка до такого. Идите в платную поликлинику, там где стены не давят на психику, врачи улыбаются, а приборы не шумят. Тратьте сколько надо будет, здоровье и спокойствие ребенка важнее всего.
у стоматологов на такие случаи должны быть замораживающие спреи, если в поликлинике нет, то в частной клинике постоянно применяют, а что делать? других вариантов я не вижу, чтобы ребенка не травмировать
Аня Скурьят Зуб коренной, спрей не поможет, только укол, а рот не открывается.
Мой сын у стоматолога становился не адекватным. Однажды он даже порвал мне платье, так вырывался. Его связывали простынью и вырвали зуб. Никакие уговоры не помогали, только связать, расширитель в рот и тогда укол. Сейчас ему 18, пересилил уже свой страх.
а зачем укол? сейчас есть платная услуга "общий наркоз"
в ротик кольцо вставили, масочку одели, вы газиком подышали, вырубились, вам зубки сделали, вы очнулись и делов то
Наркоз не делайте ни в коем случае! Вы сама-то под наркзом были? А я пять раз. Не советую. Не заходите с ней к стамотологу! Без вас она себя будет вести по другому. Я возле своего прыгала-бегала - бесполезно - орет и рот рукой зажимает. Потом взяла и вышла из кабинета. Врач на него прикрикнул (спасибо ему) , он понял, что истерить больше не перед кем (зрителей то кроме меня не было больше) и открыл рот.
попробуйте объяснить последствия не лечения и может быть ей легче будет сядьте с ней вместе в стоматологическое кресло.
Это больной вопрос всех мам наверное!! У меня старшая сама вырывала молочные зубы лишь бы в больницу не вели!! У нее реакция тоже жуткая на врача!! а младшая лечили лишь стонет и слёзка течет!! Это психология человека!! ! Просто разговорами просить и обьяснять что зубки это главное в жизни и без них никуда!!!! Я в детстве просила маму мне что-то купить типа игрушку или конфет и рвала эти зубы легко и врачу спасибо говорила они удивлялись!! Попробуйте пообещать ей после того как- купить то что она хочет больше всего!! Может и клюнет!!
Emma Malyavkina
Мне кажется это боязнь укола. Может обратиться к психологу?
от флюса поможет полоскание ёдированной солью столовая ложка на стакан и как можно чаще полоскать за 1и суткуи флюса нет А к зубному она не поймё .пока зуб не начнёт болеть по настоящему .вот тогда и вести ребёнка к стоматологу.
Попробуйте ее испугать другим (не тем, чего она боится на самом деле) . Расскажите в деталях и подробностях, что может случиться, если она рот так и не откроет у врача. Причем можете приукрасить все это с негативной оценкой. Ведь перетерпеть нужно всего лишь один укол, а потом будет не больно. А если не уколоть, и если вообще не вылечить зуб, то терпеть придется гораздо более сильную и по времени более длительную боль. И еще не факт, что все обернется хорошо.
ой, я Вас так хорошо понимаю! Хоть и не потеме, но отвечу!
Я такая же трусиха! И уже несколько лет не была у зубного!
Извиниите, что не в тему!
Лена Решетникова ну знаете... сейчас стоматология шагнула вперед из нашего советского времени.. я так же боялась лечить зубы, но сейчас практически без боли делают все процедуры, так что лучше не запускать зубы из-за небольшой боли чем потом вообще без зубов не остаться!