Воспитание детей

Многодетность - это больной вопрос для государства?

Думаю-нет, больной вопрос государства- брошенные дети.
Ольга Горбунова
Лучший ответ
Для нашего государства - как ни вопрос - всё Больной!!!
МАЛОдетность-больной вопрос. для РФ во всяком случае. иначе с чего ввели бы материнский капитал?) ) Так поощряют рождаемость.
Государству до задницы, многодетная семья или бездетная.
Скорее это больной ответ для родителей, которые имеют большие семьи... Раньше жили в деревне, росли как трава, косили, доили! Об учёбе и не помышляли! В одном доме, а теперь все отдельно хотят! А сегодня жизнь не по карману...
По идее это не вопрос, это праздник!
Иришка
Для государства это вообще не вопрос, оно плевать на нас хотело. К счастью, никто болно на их помощь и не рассчитывал. Такие семьи сами выживают.
К)
Карина )
У нашего государства нет больных вопросов, т. к. всё по фигу. А вот родителям, наверное, нелегко приходится.
Ага, замучились думу думать, плевать им это, все только на словах, а на деле пустые обещания, да нищенские пособия, да и тех не получишь, если у тебя доходы привысят хотя бы на 50 коп, их лимиты.
Елена Беккер
Да нет. Оно не особо болеет за многодетных.
Юлия Соколова
Видимо, это для него лишь вопрос престижа. Тут про материнский капитал писали (не спорю, им виднее, куда деньги девать, и контроль за деньгами хороший, правда я встречала в своё время ровесниц, которые сначала родят двоих, а потом глазами хлопают, мол, "как это не сразу деньги выдают? ", "как это не на руки? "). Но лучше б оно проблему с детсадами решило, с мед. помощью беременным, молодым мамам, да и самим деткам, с молочными кухнями наконец - а то каждый район для себя собственную политику выбирает, и о детях в этом выборе меньше всего заботы =( Может, рожали бы в два раза больше, сколько женщин (да и мужчин! ) хотят иметь много детей, но условий для этих детей никаких. Можно выправить собственное материальное положение, можно получить денежную помощь от государства - всё равно вся она уйдёт на взятки за то, чтобы к ребёнку хотя бы просто человеческого отношения добиться!
Скорее бездетность
да все призывают, а помощь только на бумаге, ни член правительства не усыновил детей из детского домаа народу навязывают
больный в смысле того что делится нужно с многодетными мамами и мамами папами вообше квартирой денгами а из высших чинов этого не будет делать только на бумажке нписано
Для больного государства это не вопрос.