Воспитание детей

подскажиете вы водили своего чадо в центр развитие речи? скажите есть какой-нибудь результат

Ольга Сакова
Да, был отличный результат. Нам дал направление логопед в поликлинике в группу ранней помощи, которая организована при логопедическом садике. Сыну было 1,8 и он почти ничего не говорил, только на своем языке) . Мы ходили на занятия 2 раза в неделю по 2 часа, группа из 6 детей. С ними там занимались 4 человека: 2 логопеда-дефектолога, спортивный работник и психолог. К 3-м годам ребенок говорил абсолютно чисто. Я и сама с ним занималась, конечно, но занятия в группе, считаю, дали основу. В 3 года сын пошел в обычный садик, был чуть ли не единственным кто хорошо говорил.
Светлана Xoванcкaя
Лучший ответ
я всему научила сама, не было проблем, но все дети разные, одним это необходимо, другим - спорт и гимнастика.
Olga Elmechkina
к логопеду ходит с 3ех лет. . сейчас 5..2 звука осталось, скоро закончим, уже и привычка появляется говорить правильно-сам себя поправляет
Водили к логопеду на частные занятия, результат хороший, но были еще занятия дома и прием специальных препаратов по назначению невролога.
Любые развивающие занятия это только плюс.
Ольга Сакова препараты они же вредные
я ему просто столько не наливаю)) )
Татьяна !!!!!!!
не водила. у меня с года болтает... а у подруг детям почти 3 года и молчат... сейчас 2 года и 3 мес. стихи и сказки мне рассказывает.
Gul?ston Torahonova
Не водила ни дочь ни сына. Хватило терпения самой научить.
Чтобы ответить на такой поставленный вопрос, надо понимать сколько ребенку лет и какая у него проблема с речью. Что Вас конкретно беспокоит, если ребенок молчит - это одно, если не выговаривает буквы - другое.
Ольга Сакова ребенку 2 года он не говорит кроме папа и мама