Воспитание детей

Кто кормил грудью, вопрос для вас. Как долго кормили? ребенок ваш болел? Или когда начал болеть?

ИВ не интересует. Сами отучали от груди или молочко само пропало?
Людмила Д.
Старшую кормила 1год 3 мес.. . а вторую-2,5 года- не болели... и сейчас взрослые-не болеют
Катрин ...
Лучший ответ
3 месяца кормила.. первый раз ребёнок заболел в год... болеет редко.. .
Алена Ворслова
а у меня всякие есть. . способ вскармливания на болезни не влияет никак, и опять ж -кого-то отучала. кто-то сам бросил. а на ком-то просто закончилось. .самое долгое гв 1,2 года. . .логопедический ребенок, кстати. . .а связывают нынче долгое гв и позднюю речь
Дана Савина
Людмила Д. я кормила до 2 лет 3 мес. в год ребенок у меня начал говорит.. ща стихи рассказывает. и разу не болела... и меня мать до 2х кормила и я рано говорила и не болела ни в саду, ни в школе
Светлана Никишина Вы хотите сказать что чем дольше кормишь, тем позднее говорить малыш начинает? Для нас актуально (
Лэйла Филипенко Не знала про такую теорию) ) Я про ГВ и позднюю речь. В нашем случае теория не сработала (ГВ до двух и восьми, дочь заговорила до года точно) . Надо опросить других долгокормящих, когда у них заговорили)) )
До полутора лет, потом отучала (тяжело стало кормить) . Почти не болел до 2,5 лет - пока в садик не пошел. Болезни в садике - это отдельная история, у многих похожая.
Людмила Д. тяжело кормить это то как?
Странно, ни у кого дети не болеют! Вообще! Только мой 1 раз болел примерно в 6 мес, второй раз заболел в начале осени и как-то всю осень сопит, а недавно совсем заболел. На ГВ (до 6 мес исключительно ГВ, сейчас 1,2 и отлучать не собираюсь) . Может, зависит еще от того, что именно мама считает болезнью, а что - нормой?
Ольга Жигулина
Людмила Д. Наверно... у нас ни соплей, ни простуды и того подобного пока еще не было... Славу Богу... а у подружки каждый месяц ляля болеет (
Кормила больше 2 лет обоих, болели часто, особенно когда в садик пошли. не отучала, сами бросали.
Дочь кормила до двух и восьми, закончили естественным образом, ребенок был готов обходиться без груди. Заболела первый раз года в полтора. Сыну полгода, пока на груди. Болел в 4 месяца, дочь притащила аденовирус, но перенес легко, без осложнений.
кормила до 5 месяцев, молока было маловато, первый раз деть заболел в 10 месяцев, до садика болел раз в год
Нам почти год, заканчиваем гв, пока даю один раз на нночь, и то ему уже она не нужна. Кушает все практически. Болеем редко, тьфу-тьфу-тьфу
Маришка )))
прочла, что ИВ не интересует, но у меня 4-ро, двое были на ГВ (старший и младшая) , двое (средние двойня) на ИВ. так что напишу в сравнении, если вы не против: ) старший бросил грудь сам, в 8 месяцев, не отучала даже, просто перестал брать и все, видно уже прикорма ему хватало. а вот с младшей были проблемы, она сосала грудь до 1,5 лет, и пока была на груди, не пила вообще ничего кроме моего молока. ела все, и вощи, и фрукты, и каши, и мясо, но пить-нет. решила отучать в полтора года. резко. просто перестала давать грудь и все. днем еще ничего, а вот две ночи подряд она много плакала.. . папа ходил баюкал ее, чтоб она моего запаха не чувствовала. на третью ночь все пришло в норму. не плакала, просыпалась среди ночи-брала бутылочку и пила из бутылочки. и стала пить и соки, и молочко с молочки. ну про средних двойню написала, что были на ИВ. теперь насчет болезней и здоровья-могу сказать, что средние, бывшие на ИВ, более крепкие, менее подвержены простудным заболеваниям, если уж заболели-выздоравливают быстро. хотя сейчас уже все четверо школьники, и все болеют очень редко, в прошлом учебном году никто ни разу на больничном не сидел. почему так-не знаю. но по своим детям делаю вывод-ГВ и ИВ не при чем, на частоту заболеваний не влияет. и средние до года не болели вообще, а вот со старшим были проблемы-постоянные сопли.. .
Юлия Авдеева
Людмила Д. Я вас поняла. Но иммунитет зависит от вскармливания. меня кормили и я ни разу в садике не болела.
пишет девушка. ГВ. Кормила до 1,6 лет. Сначала по требованию, потом как прикорм стала вводить с 4 мес, стала кушать перед сном и пару раз просто так. Растет, снов меньше, соответственно и кормежек меньше. Когда не перед сном просила, я понимала что она просто хочет есть и кормила обычной едой. Доча привыкла, что только перед сном и ночью. В итоге к 1,3 годам осталось 3 кормления (2 днем и 1 ночью) . Потом днем перестала давать, заменила молоком коровьим. Плакала не сильно, капризничала больше. Она уже стала баловаться с грудью. А потом как-то пару раз и сама ночью не взяла титьку, тоже и ночью стала давать коровье молоко. Все. К 1,6 она теперь без титьки и без истерик все это дело бросили, и грудь не болела, т. к. раз уменьшала кормление постепенно, то и молоко постепенно уменьшалось. Болеть начали с 5 мес. Болеем где-то каждые 2 мес
Кормила до 1г 2м. Первый раз заболели в год, до этого даже сопелек не было) Отлучить пришлось по состоянию собственного здоровья (возникла необходимость лечения антибиотиками) Отучали заранее и постепенно: сначала научились засыпать днем без сиси, потом научились обходиться без вечернего кормления (помогал муж) , далее препарат назначенный гинекологом для прекращения лактации и все. Для нас все прошло практически "безболезненно"
Оля Шнайдер
Кормила 3 месяца (так получилось) ребенок летний и на 9 день жизни заболела. жудкие сопли текли. Была жудкая жара и продуть просто не могло. на сквозняках не стояли. никто дома не болел
Виктория Данилова У вас был физиологический насморк грудничка
Оба искусственники, болели редко.