Воспитание детей
Про личное время и младенцев. Не понимаю. Объясните (+)
Я, как еще никогда не рожавшая и не беременная не понимаю, когда читаю рассказы мамочек про то, как на себя нет ни секунды времени после родов. Говорят, мол, даже в туалет буквально некогда сходить. Зубы почистить некогда, расчесаться некогда. Все, забудьте, пока муж не придет с работы и пр. Это действительно так или все от своей же нерасторопности/лени/медлительности? Неужели реально нельзя на две минуты оставить младенца в кроватке, чтобы, извиняюсь, самой покакать или зубы почистить?
Да пока ребенок маленький, времени полно, вот когда бегать начинает, уже меньше, одного не оставить надолго
Начнем с того, что новорожденные почти все время спят, вот это время и можно использовать по максимуму. Когда бодрствует, конечно, основное время уделяешь ребенку, но это не значит, что нельзя положить его в кроватку и сбегать в туалет.
Мария Шуваева
Вот я про это и говорю. Даже, когда ребенок уже ползает. Засунуть его в манеж и пойти на пару минут привести себя в порядок.
это женщины медлительные не расторопные в них причина . я вам как мама очень беспокойного ребенка говорю - я успевала многое .. помощников вообще не было
В первый месяц я вообще забывала, что у меня ребенок есть! Он все время спал, поест и опять спит. Потом он подрос и стал висеть на груди - лежишь с ним, кормишь, только вставать - он в ор. И потом подрос - либо я его активно развлекала танцами с бубном (не просто активно, а очень активно, стараясь не терять контакт!) , либо он был на руках, либо истошно орал. Спал днем очень мало! Ходила в туалет, расстилала одеялко на полу перед дверью и клала туда ребенка, так же умывалась очень и очень быстро. Когда стал ползать и сидеть, то стоило мне отлучиться чтобы умыться, то он не просто орал, а начинал падать - нарочно, и бился всегда головой, потому что знал, что в этом случае я обязательно даже из ванны выскочу, я старалась так не делать. В 6 месяцев он слез с рук просто в один день! Стал отпускать и даже сам уползал в другую комнату с криками а-длЯяяя! С тех пор я вздохнула с облегчением, появилось время! Сейчас ему 1,2 и это самостоятельный человек!
Анастасия Абрамчик
в 6 мес начинал падать - нарочно, и бился всегда головой, потому что знал, что в этом случае я обязательно даже из ванны выскочу, я старалась так не делать. в 6 мес стал ползать и сидеть?
Я тоже ещё не рожала и не беременная, но немножко поработала няней. Ползающее дитё действительно страшно даже на секунду оставить без присмотра.
Отговорки, чтоб ничего не делать
можно конечно, но это реально только 2 минуты и будет!
времени реально нет, потому как и дел много и ребенок много времени занимает, а еще и покушать надо всем приготовить и убраться, и полы помыть и постирать и погладить, и самой покушать, и детя покормить,... легче станет когда ходить начнет, и то глаз да глаз!
Если мамаша-клуша, то нет. Нормальный человек находит на себя время.
Детки разные бывают, мой первый родился не совсем здоровый, орал день и ночь, почти всегда на руках, первое время было сложновато, а со вторым вообще без проблем, все успевала и покакать и причесаться и даже на хобби время находила.
Всё зависит только от женщины!
Анастасия Абрамчик
не все. бывают больные дети с род. травмами. они постоянно плачут
пока младенец. еще время есть... а вот когда ползать начнет.... да и вообще дети разные. у некоторых к рукам приучен вот и не могут оставить
Мария Шуваева
Почему? Разрыдается? Ну, и ничего страшного.
В том то и дело, что есть как раз ровно две минуты на то что бы сходить в туалет и причесаться. Но этого ничтожно мало по сравнению с тем временем которое приходиться уделять ребенку, готовке, уборке, страшим детям, мужу. О том чтобы принять ванну, расслабиться, спокойно сделать масочку, пилинг, выйти попить СПОКОЙНО кофе и вдумчиво поесть - нету и речи.
Норм. времени. Просто бывают такие дети, которые приучены к рукам или вечно орут
Конечно можно. Но только ПОСЛЕ того, как ребенок вымыт, покормлен, переодет, еще раз переодет, покачан, обласкан и спит. Иначе он будет орать дурниной до посинения и пупочной грыжи. И будет прав. Его интересы важнее. Кроме того, многие без титьки во рту не спят. Соску выплевывают. В туалет можно при этом отлучиться, но при выходе из туалета будут ждать соседи с вопросом, кто мучает ребенка. Кроватка, кстати - это чисто декоративный элемент. Для мучений себя и ребенка. Отдельно дети не спят. Они проверяют наличие мамы каждую секунду. Это действительно так. Можно приучить спать отдельо драконовскими методами (оставить на несколько часов проораться) , но это не по мне. Как-то так.
Нерожавшим не понять.
Первый месяц вообще не понимаешь, почему люди так вопят по поводу свободного времени. А вот с 2 по 7 месяц начинаешь выматываться... Колики-газики, путаница дня и ночи, ползание, простуды, первые зубы... Много всяких причин.
Лично я с двумя малышами успеваю и копирайтером подрабатывать. Но в туалет по утрам отпрашиваюсь у мужа.. .
Нерожавшим не понять.
Смотря какой ребенок. бывают спокойные лежат себе в кроватке и на мобиль смотрят а есть которые -только к кровате поднесла или от себя на 1 см оттянула так ору на пол часа в туалет приходится с ним ходить. а когда дете спит так мамы не бегут сразу прихорашиваться а бегут готовить кушать, мыть полы или спят.
Родишь - увидишь. Есть такое понятие Инстинкт (материнский, отцовский) когда уходишь и думаешь как бы там че с ним не случилось. Ну на две минуты можно, конечно, отойти, пока ребенок лежит занимается своими делами. Самое чудесное время когда он спит, ну как правило мамочки тоже в это время спят, потому что в другое время не получается)) ) Удачи Вам в родах.
Все дети разные, также и мамы все разные. Я все успевала и успеваю.
жена бывает не успивает, положишь он будет плакать, дети разные у всех, . пока приберешься, нужно еще и кушать приготовить, . пока ребенок спит. проснется, нужно его покармить, а у тебя еще готовиться приходиться одной рукой
Все дети разные.... У моей знакомой, ребенок постоянно плакал с первого дня жизни и она на его и на минутку не могла оставить.. . У меня ребенку 2 недели, я пока все успеваю, и искупаться и в туалет сходить и приготовить и убрать и печенки перегладить)) ) Надеюсь, что так и будет продолжаться. Говорят, как беременность ходила такой и ребенок будет.
*jeanna Pak*
До трех недель жизни просто лафа! Наслаждайтесь, скоро начнется!
Это зависит и от ребенка и от метода воспитания. Некоторые с младенчества воспитывают строго детей: Помыл, покормил, в кроватку положил, а там хоть плачь, хоть нет, малыш, твои дела... я пошла заниматься своими делами. ( примерно так) Другие так не могут, не могут слушать, как ребенок плачет и поэтому постоянно малыш на ручках, естественно с ребенком на руках сложно что то сделать. Но есть время, когда ребенок спит, а пока он маленький- спит много, времени хватит и на себя и на дом.. .
Если честно сама часто слышу: "Ой, сил нет, ребенок вымотал, времени вообще не хватает, не высыпаюсь.. . и т. д. и т. п. " Я этого не понимаю.
У всех по разному, До пол года не было врмени, но это было редко.... Сейчас малышке год, всё успеваю, при этом живя одна, есть тока няня которая приходит когда я в институт ухожу... Видите я всё успеваю, иногда тока покушать не успеваю приготовить, беру уже готовое... А некоторые и с пятью няньками, бабками ниче не могут сделать.. Женищины разные.