Воспитание детей

Христиане, я чего-то не понимаю? Объясните...

Посмотрела "Пусть говорят" - 20 лет назад мать бросила троих детей ( два мальчика 7 и 8 лет и 3-летняя девочка с ДЦП) и уехала НА СЕВЕР с каким-то мужиком.. .
Девочка выросла в интернате, а сейчас ухаживает за 84-летним дедушкой, живет на пенсию по инвалидности 3 тыс. рублей.
Малахов нашел эту "мать", спившуюся, опустившуюся.. . и в студии жрущую землю, мол я их не бросала, просто так получилось.. .
ЧТО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО УБИЛО В ЭТОЙ ИСТОРИИ, что студия в один голос говорит этой девочке: "Ну ты же христианка, ты должа понять свою мать и простить... "
Люди-христиане, я может чего-то не понимаю в этой жизни, но вы тоже считаете, что ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ??? ?
Наталья Чубина
Просить можно, если силы духа хватит. Понять это можно вряд ли.. . Нормальная мать детей не бросит, а даже если оставит в какой-то миг, то потом найдет возможность за ними вернуться. Сложно понять, зачем рожала тогда.. .
Не вижу смысла прикрываться христианством. Религия любая вообще-то прнизывает к добре и заботе, а не к тому чтобы детей бросали.
Просить дети мать такую может быть и могут, но вот понять и примирится - это вряд ли. Христианство - это вообще-тио не призыв к беспределу. Какие-то искаженные понятия у людей. Вот поэтому мы телек практически не смотрим, там всё равно показывают чушь всякую и призывают к каким-то глупостям.
Лариса Спирина
Лучший ответ
Отсылки к христианству в данном вопросе считаю смешными и неуместными. А простить - так проще жить. Проще самой девочке.. . Да, надо простить и принять свою судьбу. Это непросто...
если она действительно христианка, то у нее и вопросов не будет прощать или нет. Христиане прощают даже убийц своих детей. Такая религия. Злоба и мстительность отдаляют душу от бога. А идти по пути к свету - важнее всего. Важнее земных страстей.
Оранта Оранта
Не, я до такого ещё не доросла! Понять и простить- ладно, но кормить- точно не буду! Мне повезло с роднёй....
Когда смотрела? Я сегодня другое смотрела, как любовница убила 9 летнюю дочку своего любовника, потому что он отказался уйти от жены. Одни страсти у Малахова.
Наталья Чубина Смотрела сегодня, но программа августовская...
Называется "20 лет спустя..."
Привет! )
Это лжехристиане там взывали к всепрощению, потому что сами они не были никогда в шкуре той девочки, а побывав, 98% из них прощать никого не будут.. . Были бы они настоящие христиане, то в первую очередь поняли бы эту девочку и ни в коем случае не упрекали бы и не осуждали...
Оранта Оранта какая разница кто окружающие?

гораздо важнее - кто сама девочка. если христианка до глубины души, то выбор ее будет очевиден.
Я-атеистка. Я тоже не понимаю.
Ira Pryalkova
Понять - нельзя. Простить - можно только с Божьей помощью. И то для этого прощения может вся жизнь понадобится.
Светлана Усова
" и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим"
Я не смотрела, но.... Понять-нет, простить -ДА, чтобы не жить с обидой в душе И ОТПУСТИТЬ на все четыре стороны....
Неисповедимы пути Господни.. .
но ни понять, ни простить...
Марианна *
Нет, понять не могу. а церковь призывает прощать, даже врагам нашим.
Оленька Х
Я считаю, что Малахов-чертило малахольное, и его бредни меня не интересуют.
Л*
Луиза ***
Наталья Чубина Ну и прошел бы мимо...
Я не про Малахова спрашивала... а про христианские бредни...
Христианство подразумевает то что человек должен простить все
Только вот истиных верующих еденицы
Передачу еще не видела, у нас завтра покажут ее
Наталья Чубина Это августовская передача... Называется "20 лет спустя..."
...скорее всего имели в виду пойми, прости... и здесь ваши пути расходятся....
Vika Marchenko:*
Понять, простить и НЕ принять.
Ни понимать, ни прощать не получится--как не старайся
засилие этой темы на ТВ и в печати говорит о скорой второй попытке введения ювенальной юстиции
сейчас пресуют народ такими передачами, типа у нас в стране катастрофа, разыгрывая сцены
тут видно мать пытается получить прошения и играет на чуствах
а верущим сказано---мне все можно, но не все полезно---
нет ограничений и сам человек принимает решение
Ольга Ветрова
это не мать и ее нельзя прощать за такое. неважно родной или нет человек по крови, важно отношение.
Алина Макуха
понять, простить и отпустить
Пусть Бог прощает. . Я бы не простила и время на "понять" не тратила бы
Лина Косьмина
По христиански это действительно нужно простить. Но люди так не совершенны, так еще далеки от своего милосердного Создателя, что не способны на это.
Для этого нужно иметь душевную и духовную силу, любовь в сердце и разум в голове....