Воспитание детей

Чем плохо, когда тебя родили в 38?Чем хуже эти родители? Не понимаю, объясните.

Уляна Бговська
в наше время это нормально
а тем, кто говорит, что это плохо или не нормально, так им все не нормально, если не как у них
Ирина Зинина (Кострова)
Лучший ответ
нормально.
Не вижу ничего плохого...
ну.. жилье то точно будет хуже чем у того, что в 18 родила... я сейчас вовсе не сторонник "дать ребенку ВСЁ" не собираюсь надрываться
Анна Миноянц
Алина Антонова Как так? на этом мир стоит--чтоб не хуже других... токо и слышишь--как мамашки надрываются... кровь из носу--Ребенку надо! а что надо? шмотки? жилье? машину? я столько не зарабатываю--так своим и сакзала--я не лошадь!!! моей соседке в 14 лет подарили серьги с бриллиантами--мать по ночам полы и туалеты моет...
Dashka Chumakova так зато наследство скоро
Вполне нормально. Хуже, если рожают в 60, это уже перебор))
а кто-то говорит, что плохо? одно может быть плохо, как у меня-мама меня в 40 родила, внуков не успела увидеть, в 65 умерла
А что плохого? Не слушайте болтунов
Инна Минаева
не знаю. меня мама в 36 родила.
и мама у меня замечательная!
А в чем проблема?
Наташа Бардиян
Уляна Бговська Здесь прочитала, кого- то родили в 38,это сумашедствие, хотела узнать почему.
Ну, вот у меня второй намечается осенью... Когда рожу, мне будет 36. Хотела раньше, но так вот вышло. С другой стороны, друга моего сына родители родили в 45 и 48 соответственно - и не парятся. Старшие дети выросли и разъехались, а им развлечение ))) И выглядят всегда молодо - когда им стареть-то?
Ренесма Каллен
Меня родили в 36, сестренку в 42 - всем хорошо
Natasha Natasha
Не хуже, а лучше!
Aizhan Erzhanova
Ни чем не хуже. Просто постареют раньше для ребенка.
Арина Лунёва
Ничем родители не хуже, но, во-первых, разница в 40 лет-э\то существенная разница для взаимопонимания, в частности, когда ребенок становится подростком. С возрастом человек не становится здоровее- риск потерять родителей раньше, чем могло бы... родители могут так и не успеть порадоваться внукам и правнукам. Да и риск при беременности все равно для женщины и плода в почти 40 лет все равно велик., т. к возрастает риск патологий. Ну природа вот такая, что поделать?
Меня в 37 мама родила. Это даже лучше. Рано вышла на пенсию и теперь может сидеть с внучкой, когда она болеет и в сад не идет
Аллина Дымова
ничем не хуже, только им будет 50 когда вам всего 12.
Уляна Бговська Я родила в 40,второго, вопрос не обо мне. Моей дочери всего 2,ей пока хорошо.
Ничего плохого нет. Просто непонимания в таких семьях больше, чем в семьях где родители молодые. Моя свекровь, гордиться тем, что мы молодые родители. Говорит, что это прекрасно, когда папа с сыном может и в футбол гонять и в прятки играть и гулять 4 часа подряд, да и у мамы в 22 сил куда больше чем у мамы за 30. Но опять же, есть люди в 40,обеспеченные и ухоженные как куколки и те, кто ничем выдающимся никогда не отличался (зарплата, внешность, интеллект). Так же как и молодые люди, есть те, кто в 20 уже полностью состоявшийся человек и есть те, кто за мамину юбку держится.
Все совершенно индивидуально, а если не первый ребенок, так вообще не должно быть никаких комплексов в связи с возрастом.
Не чем не хуже, и не важно во сколько родили!
Bahytgul'. ..uteseitova*))
как правило, "искусственник". а это не всегда для ребенка есть хорошо.
да и родителей ты молодыми не увидишь, вот в чем вопрос.
Уляна Бговська Вот я и спрашиваю, чем молодые родители лучше? Детьми их никто не увидит