Воспитание детей
Если говорят, что сейчас детей плохо воспитывают родители, то кто воспитал этого ребенка?
Вчера, 30 сентября ехал в переполненной маршрутке на работу (Республика Адыгея, город Майкоп, маршрут № 9). На одном из сидений мальчик лет 11 едет в школу. На очередной остановке зашел школьник-первоклассник. Мальчик постарше без всяких указаний молча встал с тяжелым портфелем и попытался ему уступить место, хотя сам еще маленький. Разумеется, взрослые пассажиры старшего посадили обратно, а младшему нашли место, подвинувшись. Но школьник уступал место даже не бабушке с сумками, а другому ребенку, только помладше, причем никто ему ничего не говорил, не нарекал: просто сам взял и встал сразу как увидел, что младший зашел. А говорят вот, что пионеры-герои перевелись.
Те, кто говорят, - прост о видят только плохое. Хороших и добрых людей очень много. Как в реале, так и на Ответах. Есть умные и добрые родители - есть и быдловатые. А видим и запоминапем мы зачастую только негатив.
Я уже, так сказать, тётенька, если не хуже )) - и вижу много очень хороших "детей".
И вот Вам ещё один недавний загадочный случай. На выходе из магазина сталкиваюсь с компанией... ну как сказать... молодых совершенных "гопников", и по виду, и по одежде, и по "благозвучному" разговору. Даже немножко притормозила, ибо непонятно чем могло вылиться столкновение. И вот один из них, не прерывая "матного" разговора, совершенно машинально, на автомате, открывает передо мной дверь и придерживает её, пропуская меня вперёд. Я растерянно пискнула спасибо. Это что? Гены? Воспитание? Явно же не желание просто продемонстрировать интеллигентность...
Нас же ведь кто-то воспитывал, а дети берут пример с нас. Я была в шоке, когда мой сын подал мне руку при выходе из автобуса. Вот этому его точно никто не учил специально. Дети смотрят на нас и повторяют. Их необязательно воспитывать, главное, самим нам быть воспитанными.
Да он просто из автобуса выйти хотел
Алёна Климовва
Похвально
;;;;;
Он в школу ехал. Они оба вышли на остановке возле школы.
Лично я против чтобы мои потомки алсам поклонялись и ходили с узкими глазами
Они тут множатся в неопределенных количествах
Хорошо хоть люди есть умные не терпят чужого, а есть и глупые которые не знают что такое любить себя в зеркале и тех кто на тебя похож, для кого нет разницы на кого потом землю оставишь
Кого лично вы хотите видеть в своих потомках?
Похожих на вас или невесь кого где славян у них только в книгах по истории преподавать будут, как сейчас неандертальцев например
Они просто гости и все, а пока мы так тупим они тут могут постепенно освоиться