Воспитание детей

С какого возраста детям можно красную икру?

осторожней, я работала с икрой, так вот там диоксиды и она аллергенная, фины ее беременным и младеньчикам запрещают
Беззззззз Проблем:)))
Лучший ответ
Галина Меринова наши врачи заставляют есть икру красную и беременных и малеьких - в год нам говорили чайную ложку съедать . и мне беременной тоже говорили ее есть правда без дозировки
моя в год натрескалась (никто не давал, она сама на кухне блюдо с бутерами стащила под стол и там хомячила).... -ей сейчас 26, икру не ест до сих пор.... видно, наелась....
около года я давала -никто не жрал)) один лет в 14 начал, другим от 4мес до 5 лет-воздерживаются пока))
Икра штука опасная, я дала на днях сыну икринку, на следующий день еще икринку, вроде ничего не было, ему 1,2. А вот муж, когда был маленький ему тоже дали совсем чуть-чуть, так свекровь до сих пор вспоминает, что было! Но там не одна икринка была. Думаю, четырехлетке можно несколько икринок дать попробовать и посмотреть реакцию.
в годик в день рождения дали несколько икринок попробовать-сморщилась, скоро 10,а всё никак не "приучим")
В этом деликатесе мало полезного для детей. Дать несколько икринок можно, но не факт, что понравится. Грудничку я естессно не давала бы. Когда на общий стол ребенка переведете, тогда и экспериментируйте.
Юлия Виноградова Arven в принципе права.
Помимо этого в икре много соли, жира и белка - это удар по почкам и печени, могут быть проблемы с пищеварением, например.
Но мы тут все не под стеклянным колпаком сидим, живем в окружающем нас неидеальном мире. Ну дайте немного.
Когда мне было 7 лет, мне очень хотелось красной икры - мама дала мне столовую ложку с верхом - сначала было удовольствие, а потом "вывернуло" - до сих пор ее не люблю.
Я с трех лет давала. Но мало.
Аня Якимюк
В три года дала. Не понравилась. До сих пор не особо ест, уговариваем. Это для нас взрослых - деликатес, а для детей - какая то хрень непонятная.
моя в 3 года уплетала с удовольствием!
Anelya Seitova
С 40 лет. К этому време они могут на нее заработать.
Мои в 4 года на новый год первый раз ели.
С младенчества.
Ольга Бедрина