Воспитание детей

Дочь командует мною. Что делать? Дочь командует мною, перебивает меня. Что делать?

Один ребенок прекрасно понимает, что можно, а что нельзя.
Другой же беззастенчиво пользуется слепой любовью родителей,
чтобы качать свои права.

К сожалению, ребенок, выросший в атмосфере подобного вседозволия
и размытых личных границ, обычно становится деспотом.
Сначала в кругу своей семьи, затем среди сверстников в школе,
и только потом - тираном уже в собственной семье.

Либо он становится настолько бесхарактерным,
что не хватает ни сил, ни усидчивости довести начатое дело до конца...

Психологи советуют:
Каждый следующий раз, когда ребенок будет приказывать вам,
спокойно скажите ему, что не будете этого делать,
потому что ребёнок не должен себя так вести.
Объясняйте ему, что если он будет хорошо себя вести и
послушно относиться к родителям, то он получит то, что хочет.

Задача родителей:
научить ребенка хорошо себя вести и усвоит нормы поведения.
Каждый раз указывайте ему на причину, по которой вы не хотите делать то,
что он просит, укажите на ошибку в его поведении.

Ведь самое главное - это устранить причину этого неадекватного поведения.
Cоветы психологов

Вера Афиногенова
Лучший ответ
Ольга Смирнова Мариночка, доброго зимнего денёчка!
Прекрасного настроения и тепла от окружающих Вас людей!!!
С самыми добрыми пожеланиями
Галина.
одергивай.. ставь ее на место... а вообще- кто у вас в семье из взрослых командует именно вами? ребенок скорее всего только копирует более влиятельного члена семьи
Galina Tudor
Вы сами допустили к себе такое отношение. Изменить ситуацию....
Света @mail.ru
знаки зодиака?
Отобрать все ее развлекаловки и всыпать ремня.
Sveta Ustinova
Тамара Пуминова на ремень ей пофиг, отобрать у нее все развлекаловки..? Да у нее только одна развлекаловка - техника. и ее у нее не забрать.
Irina Antuzinskaya А вот ремень это тема
Irina Antuzinskaya Идите знаете куда со своими запретами?

Запрет делает запретный плод более ценным, следовательно вызывает влечение к нему и мысли о нём.
Отберёшь у дитя игрушку и он будет в горе думать о ней и нахуй ему не нужно будет что ты предложишь. А потом ещё и запомнит что ты плохо с ним поступил и будет делать назло.
пощечину ей врежь.
Тамара Пуминова ей пофиг будет
Мягкая Вы очень. Вот и наглеет ребёнок.
^_~ ~_^
Виноваты, допустили к себе такие отношения.
Kristine Sargsyan
Тамара Пуминова не я а отец, отец разбаловал
Ирина Абушахманова Виноваты только вы, поставить на место нужно было с первой команды, с первого неуважения. Не сумели воспитать, пробуйте перевоспитать. Ни когда не выполняйте ни одного требования, ребенок должен просить и знать слово пожалуста.
В угол поставь разок на крупу....
Юлия Власова
Тамара Пуминова Да для нее угол - не угол.

у нее всегда в руках ноутбук и планшет.. ну вот почему не угол для нее угол
Смотря сколько лет ей..
Поставьте ее на место и научите манерам получше.
Тамара Пуминова она знает манеры но она огрызается, перебивает, не слушалась никогда, командует.