Библия учит нас, что «Бог нелицеприятен» и что «от одной крови Он произвел весь род человеческий» (Деяния 10:34, 35; 17:26). У всех национальностей общее начало, и все люди одинаково ценны для Бога.
Всем супружеским парам приходится переносить «скорби по плоти», но, если у мужа и жены разные национальности, им, возможно, придется особенно трудно. Почему? Потому что у людей, живущих в этом полном ненависти мире, взгляд на национальные различия далеко не такой же, как у Бога. В некоторых западных странах смешанные браки встречаются все чаще, но иногда к таким бракам все еще относятся с глубоким предубеждением. Возможно, родители считают, что ты не готов встретить подобные трудности.
«Родителям казалось,— говорит Линн,— что, если мы поженимся, нам будет очень тяжело». Линн поступила мудро: она учла мнение родителей и не стала спешить с браком. Когда ее родители лучше познакомились с молодым человеком, которого она любила, и когда они увидели, что дочь достаточно повзрослела, их уверенность в том, что она сможет справиться со всеми трудностями, окрепла. Линн говорит: «Когда родители убедились, что мы сможем жить счастливо, они были очень за нас рады».
Иногда проблему представляет не национальность, а воспитание. Возможно, родители опасаются, что со временем ты поймешь, что не можешь быть счастливым с человеком, у которого совсем другие привычки, другие стремления, который любит другую пищу, другую музыку и другие развлечения. Да, брак с человеком другой национальности или другого воспитания может принести немалые трудности. Готов ли ты к ним?
Воспитание детей
есть ли счастливые межнациональные браки?
Сонеа Сангре
готов)
есть, конечно
Роксана Рубеновна Бабаян родилась 30 мая 1946 года в Ташкенте в семье инженера Рубена Михайловича Бабаян и певицы и пианистки Седы Григорьевны
Супруг — актёр, народный артист РСФСР Михаил Державин.
у Армена Джигарханяна
Жена — Власова Татьяна Сергеевна — актриса, ныне преподаватель русского языка в институте в Далласе.
у Армена Джигарханяна
Конечно.
в каждой семье есть свои скелеты в шкафу
мало
Есть.
Есть. Лично знаю две такие семьи
браки русских мужчин с европейскими девушками - все счастливые наповал) поверьте мне)
Конечно есть! наверно....
есть
А почему нет))
Я вышла замуж, где муж наполовину турок - по-папе, наполовину кавказкий джигит)) - по-маме. Нормально
Счастливой можно быть хоть с кем. от национальности не зависит