Воспитание детей

а вы согласны с тем, что Новый год это праздник больше для детишек?

Дед мороз снегурочка подарки елка огоньки - ведь все это для ребятишек, все это сказочно для них...
Оксана Стеля
ну да. для взрослых праздник начинается и заканчивается со списка "что надо сделать"
Асия Люкшина
Лучший ответ
нет. для всех
Ирина Торчило
да
Как будто новый год только из деда мороза и снегурочки состоит.
Инна Вахмина
Да.... до сих припомню это ощущение сказки... жаль нет сейчас такого чувства от этого праздника
полностью с вами согалсна
лично мне взрослой тетке нет совершенно никакой радости от нового года
А вот раньше лет так сто назад считалось, что НГ - совершенно не детский праздник)
Для детей-это всё сказочно конечно, я согласна.
Для взрослых это-как многодневный сеанс праздникотерапии, ожидание чуда, подарков, волшебства-всё это у многих взрослых сохранилось с детства, и это прекрасно.
Irinka Bezbojnaya
Да. В детстве ждешь деда Мороза, подарки, елку с радостью наряжешь. А сейчас - уборка, толпы в магазинах, готовка, елка - никакой радости
Посмотрите фильм "Карнавальная ночь" и увидите, как взрослые отмечали этот праздник. На домашних застольях ночью детей 2-7 лет не было, они в это время спали а веселились именно взрослые люди. Для детей был день 31 и утро 1.Сейчас и правда он больше детский, как и 8 марта. Раньше у него второе название было "Мамин день", а теперь это праздник чуть-ли не новорожденных девочек и большинство уже забыло, что это международный день взрослых женщин. Счастьем было вместе с папой выбирать маме и бабушке подарок, а потом за столом есть, приготовленные ими, пироги и другую вкуснятину.
А=
Алекса =)
мы все просто уже обалдевшие... вообще, есть ли хоть один праздник, чтоб он воспринимался именно как праздник? зачастую нет.
**
**** ***
В таком случае и Пасха тоже для детишек. Чтоб они конфеты с яйцами по квартирам собирали
Svetlana Trofimova
нет. веселиться можно в любом возрасте
семейный праздник - всем весело... ребенок - обязательно...
почемуже
только в детском возрасте это предвкушение чуда, согласен. подарки, дед мороз, все нарядное. а потом - дела, заботы, не до елки, "опять новый год", "опять брать деньги где", а некоторым тупо побухать