Воспитание детей
Как прекратить ночные кормления?
Сегодня были на 6ти месячной комиссии, педиатр сказала, кормить овощным пюре, кашами и мясом. Я уже ввела это все в рацион. Врач сказала что смесь можно убрать из рациона полностью и отметить ночные кормления, но как это сделать? Он просыпается 2 раза кушать, воду вместо смеси не будит точно. Может сок будит, не знаю.... поделитесь опытом, как отучили?
Как вы себе это представляете? Будет голодный орать? Не убирайте смесь, до года смесь или молочко нужно пить. У нас в год перестал ночью кушать, но это по тому что еду взрослую начал кушать... ну т. е на ночь ему хватало. В смеси все таки полезного много, он же еще маленький, все равно кушать запросит ночью.
кормите перед сном сытной 5% манной кашей, попробуйте, но отменять ночные кормления, как советует врач -нельзя.
Кунайым Оразгалиева
нельзя- манной кашей кормить.
Да уж вы поторопились--я очень долго кормила ночью кашей и кефиром--все эти напитки--пустое дело --только ссанье...
Не слушайте этих врачей--это в идеале.. раз-два--отучаем ...2 сына--даже не стремилась... это не цирк--отучить-приучить--не дрессировка...
А вы попробуйте мужу ужин не дать, если вдруг поздно домой вернется--отучите есть ночью?
Кунайым Оразгалиева
У меня ребенок в 6 мес весит 10600
Смотрите по ребенку. Можно не значит обязательно надо. Идеальный вариант - когда он сам отвыкнет, время есть еще. Все таки это стресс лишний.
Если по своим причинам не хотите ночью кормить смесью, попробуйте вместо нее любые несладкие напитки которые любит ребенок (чай, например). Сок нежелательно, т. к. он сладкий и может быть вред зубам.
Кунайым Оразгалиева
чай не даю еще, может компот?
педиатр порекомендовала отучать от ночного гв 6 месячного ребенка? Современная медицина вообще принимает рекомендации ВОЗ по этому вопросу. Если вопрос об ожирении - то как раз смесь и каши этому способствуют, а не гв.
Кунайым Оразгалиева
У меня ребенок 10600 весит
Кунайым Оразгалиева
Из -за этого
Irina Bareikiene
Да, крупноват.
Почитай состав питания, каши и молочная смесь - вообще, весьма калорийны. Грудное молоко менее калорийное, потому дети чаще прикладываются, оно быстрее усваивается. Потому и удивилась про ночное.
Никак не отучали. Постепенно сам перестал по ночам есть, где-то к 11-ти месяцам.
Внука только в 1,5 года отучили, да и то, он сначала плакал. В 6 месяцев рано очень!
Мы до 1,5лет ночное кормление не могли убрать правда мы на ГВ, потом стали наливать чай обычный или с травками или компотики, в итоги спустя только 3 месяца и от этого отошла она сама!
но вам еще 6 месяцем думаю можно оставить одно ночное кормление, хотя тяжеловато да и рановато убирать ночное кормление!
Не отучала. Малышка сама перестала просыпаться кушать ночью. Но если иногда и встанет покушать ночью даю смесь! Соком ребёнка не обманешь)) И мне пофиг, что врач говорит. Ожирением мы не страдаем, так почему же голодным ребёнка ночью держать?
А зачем отучать? Организм ребенка сам лучше знает, что ему нужно. Не насилуйте ребенка. Он еще маленький -пусть кушает, что требует...
Кунайым Оразгалиева
Сильно вес набирает. И врач говорит что ночью в 6 мес кушают только те кто грудь ест
Ну мы в год перестали.. начал за день наедвться.. хотя пишут что с полугода уже ночью могут не есть... днём если будет наедаться.. ночью перестанет просить. А смесь мы на ночь пили до года