Воспитание детей

Девушка ведет разгульную жизнь. алкоголь наркотики мужчины. Ребенка бросила бабушке. Семья хотят переехать

(мать, отец, дед бабка сестра и брат и ее ребенок) хотят переехать жить в другое место с более лучшими климатическими условиями. А живут они на севере. Есть возможность, есть большой благоустроенный дом в средней полосе. В результате она остается в городе одна без помощи в трудный момент.
Все уговоры работать и жить по человечески она отвергает. Ей от семьи отделили однушку хрущевку, в которой она даже не прибирается. Оплачивают коммунальные. Она иногда приходит к ребенку.. изредка..
Как думаете- можно ли так поступить семье, уехать и бросить ее. или до конца сторожить ее, помогать, когда ей плохо, платить коммуналку, и т. д.
Родительских прав пока не лишена, но можно лишить, при желании.
Это только ваше решение, здесь никто ничего не может посоветовать
Ольга Черкасова
Лучший ответ
Если есть возможность то давайте. И комуналку не платите, пусть сама выкручивается.
Бросить, конечно! Зачем семье урод?!
Оля Кондрашова
На одной чаше весов- девушка, ведущая разгульную жизнь. На другой- вся семья, в том числе и ребенок этой "девушки". Почему семь человек должны жертвовать своим удобством и спокойствием ради одного человека? Причем ничем не выдающегося?
Dead Angel
Лариса Проскурякова Больно уж совестливые все, одна такая бессовестная уродилась.
вопрос поставить круто-лишим род. прав.. будем получать пособие .а тебе двери будут закрыты.. не примет-бросить..
Е@
Елена @@@@@@@@@@
Даже нужно. Сколько можно с ней нянчиться. Вот останется одна и тогда будет повод определиться: или скатываться все дальше, или все же начнет скучать по ребенку, по семье и возьмется за ум (если честно, то сильно сомневаюсь в этом).
такие обычно кончают среди бомжей, да и не живут долго
Конечно, стоит переезжать, ей до Вас дела нет. Она не маленькая девочка, захочет выживет, не захочет - все равно никто не поможет.
Наталья Пак
надо лечить
Ира Круглова
Лариса Проскурякова было бы желание, а пока нет
Не надо платить коммуналку за нее, это ее проблемы. Если принимает наркотики, то пусть отмучается по-быстрее. Ничего хорошего от нее никому не будет.
Переехать. Хотя возможно все (скорее всего) не так однобоко (как это и бывает в жизни) как вы описываете. Переезжайте, и оставьте ее в покое. Потерявши голову по волосам не плачут. Может нужно не только последствия разбирать, а попытаться разобраться в причинах, породивших эту ситуацию? А то тот самый ребенок будет повторение истории.
Не может быть такого, чтобы все были белые и пушистые, а девушка плохая. Значит плохо воспитывали, родители виноваты, наплевать им значит на своего ребенка. А почему им сейчас нельзя переехать. Они не обращали на нее внимание всю жизнь, так почему сейчас должны обращать.