Воспитание детей

Скажите, какой смысл дарить маленьким детям конструктор, который в итоге все равно взрослые сложат?

Мама и отчим подарили на Новый год своей внучке (моей племяннице) конструктор. Девочке нет 3-х лет, а там деталей достаточно. Короче, сложили конструктор сами дарители, дали внучке полюбоваться и поиграть уже со сложенной конструкцией. У меня складывается впечатление, что взрослые дяди и тети себе подарок сделали - ну хотелось конструктор сложить, но как можно себе такую ерунду покупать, лучше замаскировать как подарок внучке...
Янна Яковлева
Один раз сложите с детьми, уделите им время в играх, потом ребенок без взрослых разберется и будет играть. У нас коллекция Лего Френдс, тоже коробки распаковывали вместе, теперь дочь сама город строит и играет.
Олеся Атконова
Лучший ответ
Просто надо дарить игрушки по возрасту. Для маленьких, например, есть Lego Duplo, который вполне под силу собрать трехлетнему ребенку. Возраст, кстати, указывают на коробке. И надо учитывать индивидуальные особенности ребенка, не все дети любят собирать конструктор, они для этого недостаточно усидчивы.
Конструктор можно разобрать и сложить заново, подрастет- сделает. Я любила конструкторы, хотя и не всегда могла сложить сама.
а вы им порекомендуйте научить читать инструкции ребенка..
у меня дети разных возрастов и из конструктора строят то. что им нужно.. нужны лошади-будут лошади, нужны роботы-будут роботы
Конечно. У них в детстве таких игрушек не было, вот и решили подарить, чтобы поиграть самим)))
Евгения Сысоева И это правильно, дарить нужно лучшее)
Мы с братом вообще никогда не собирали из конструктора фигурки по инструкции. Всегда что-то свое мастерили. Очень любили конструктор и кубики, кубики служили нам снарядами, а не строительным материалом. Лучшая игра - придуманная детьми, именно она развивает фантазию и все остальное. Своего ребенка никогда не принуждаю играть по правилам. Конструктор есть, но в 1,3 он любит разбирать построенное:) А когда-то он любил ломать сложенную пирамидку, сейчас же он уже умеет строить, вот и с конструктором научится.
Карлыга Kazashka
я своему сыну когда он был маленький очень часто дарила конструкторы, лего, ..он всегда собирал сам. Я даже не прикасалась.
Когда я была мелкой, я обожала смотреть, как папа мне из кубиков строит пирамиды, как он собирает из конструктора подъемный кран.. Потом сама строила и собирала. Взрослые должны покупать детям те игрушки, которые сами хорошо оценивают. А вы наверное из тех, кто дарит то, что самой не нужно))))
это помогает развивать мелкую моторику, а значит и речь . это лучше чем планшет
Наталья Ковель
Ничего подобного. Наш ребенок старался складывать все сам.
Взрослые складывают, а дети - то СМОТРЯТ. Пример родители подают!