Воспитание детей

Маленькие дети такие милые!! Тогда почему так много взрослых моральных уродов?

Кто их воспитывает: родители или жизнь?
Лира Егорова
Некоторые родители считают-"мы вас родили-воспитанием будет жизнь!"
Ольга Spirit
Лучший ответ
Родители ломают, социум...
родители не смогли дать достойного воспитания
Генетика и воспитание
Stefani Joanne Germanotta
Дети похожи на родителей генетически и психологически, потому что растут в среде, которую создают родители. Потом добавляется сад, школа, тоже влияют. В 3,5 года дети совсем не милые уже, даже способны на козни. Когда ребенок уже способен двигаться самостоятельно, часто его поступки (и плохие в том числе) умиляют взрослых, потому что видят себя в этих поступках или свои желания. До 1,5 года дети все милые.
Если во взрослом, родившем малыша, только желчь, ребенок обречён.
Мария Торская
Хоть и школа и общество принимают участие, но всё же дети это продукт воспитания родителей.
Маленькие милые потому что ещё ничего не понимают и не знают. Хотя мерзкий характер начинает проявляться у ребёнка рано, даже в садике. Так что с неба они не валятся.
Вера Рысь
Гульнара Кульмагамбетова Вы правы. Основы воспитания закладываются в семье до 5 лет, до 7лет уже шлифуется то, что заложено родителями. А после ...уже поздняк метаться, в редких случаях получится кого-то перевоспитать.
На самом деле всё наоборот. Дети асоциальны - и милы лишь поскольку беспомощны. Взрослый с детским поведением выглядел бы монстром))) И только взрослые - причём не все - в результате воспитания становятся личностями, способными нормально кооперировать между собой.
Повзрослели-озверели
Взрослые уже поступают полностью сознательно, и если им понравилось быть сволочами - они ими будут.
Света Турова
Маленьких воспитывать нужно, чтобы выросли нормальными.
Бихевиоризм. Среда формирует.
Хотя генетика тоже играет роль.
без помощи родителей трудно стать уродом.
по мне, маленькие дети отвратительны, они просто мерзкие, как их вообще можно любить?
Я ХОЧУ - воспитывает их.
В последние годы некоторые родители практически перестали применять воспитательные меры к своим детям из страха навредить их самооценке. Но те, кто по-настоящему заботятся о своих детях, не боятся устанавливать в доме разумные правила и учат детей соблюдать их. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Для гармоничного развития ребенку нужны четкие границы. Без должного воспитания дети как корабль без руля, который в конце концов собьется с курса или даже потерпит крушение.
Но и также очень важно хороший пример самих родителей, так как дети более склонны следовать тому, что вы делаете, чем тому, что вы говорите.