Расскажите о вашем опыте приучения к кроватке. Сразу попрошу любителей "чтожтызаматьтакая" проходить мимо со своими комментариями и хамством, ибо мама я не плохая-уверена в этом. Суть проблемы такова: дочка почти полгода, на ГВ, ест лежа, спит со мной, но боюсь свалится с кровати и часто просыпается ест и срыгивает от обжорства)) хочу приучить к кроватке, НЕ качая, потому как она днем все время на руках, не лежится ей, хочет чтобы ей мир показывали или тискали. Поэтому ночью ее таскать и укачивать сил нет. Первые три ночи она кушала и я ее пыталась переложить в кровать аккруратно, но она просыпалась и орала, когда понимала куда ее положили. 15-20 минут и она вырубалась. Ни шишиши ни поглаживания ничего ее не брало. Ночью она перекладывалась как-то спокойно, могла минуты 4-5 повозмущаться 1 раз и все. А сегодня был капец. Орала минут 25,я решила включить ей мобиль, она помолчала пока играла музыка и начала заново еще мин 10-15, я не выдержала забрала ее к себе, она покричала еще мин 10 и уснула. Больше такого я не выдержу. Но не хочется сдаваться, потому что опять будет часто просыпаться (в кроватке просыпалась 2 раза) и помимо обжорства и срыгиваний (когда прикладывалась к груди каждые полчаса-час) мне хочется побыть со старшим ребенком, который грустит что я его не укладываю, а я буду беспокоится что дочка может шваркнуться. Короче говоря, девушки не понимающие как можно давать ребенку кричать не надо распаляться. Предыстория долгая поэтому повторюсь))) как вы приучали к кроватке без укачиваний? Или это нереально без укачиваний??? Колыбельные ребенок не услышит, потому что ультразвук мешает их услышать)))
(Старший спал с нами, поэтому опыта не имею)
Воспитание детей
Приучение к кроватке
ну не знаю... мои сразу отдельно спали, так как я сама не могу спать когда у меня под боком малыш лежит, боюсь задавить... поэтому мы сразу ложили отдельно, после уснул... может и вам что поможет... под щечку всегда полклаывала марлечку которой грудь вытерала, она пахнет молоком как и мама и это успокаивает.... после кормления держите подольше столбиком, что б лишний воздух выходил... соску мои признавали, только латексную и вишенкой, мы их в аптеке специально покупали под заказ... укладывала на подушке спать, потом с подушкой перекладывала, просто место нагретое и малыш не замечает что его переложили... и когда на подушку ложила просто за уголок её "теперила" и он так укачивался... днем когда бодрствовали, были или в качалке или в качельке и с угрушками и им интересно было и занятые... да не обходилось без моментов когда и с рук не слазили ни днем ни ночью... были и такие времена.... было даже дома в сумку "кунгурушку" садила и домашними делами занималась... иначе было никак... может и вам что пригодится....
Наши с первых дней спали отдельно, а потому подобная проблема мне не знакома (просто двое их). Но нам очень помогала соска. Отучить от соски довольно просто, думаю, гораздо проще, чем от совместного сна.
Nurgul Japarova
Соски не признает
Первые полгода доча вообще в коляске спала, потом стали к кроватке приучать, усыпляла с собой рядом потом перекладывала. а в год стала спать плохо (клыки резались) и мне тяжело было спросонья тягать туда-сюда, и стала спать со мной. В полтора года я стала ложиться с ней, а когда уснет уходила в другую комнату
я с рождения клала ребёнка в свою кровать и проблем с этим вообще! если уж вы позволяйте ребёнку долго орать, так пусть и дальше орёт пока не устанет, а вам терпеть нужно!
Nurgul Japarova
Я думала с каждым днем будет меньше орать в тут наоборот получилось. Каждый день я это не выдержу тем более так долго
а зчем изначально с собой ложили? мой вариант такой ложите в кровать и в рот бутылочку, с чайком, со смесью, что бы успокаивалась
Nurgul Japarova
Соски не признает
Соску не пробовали дать!?..
Диана Кандель
Если она переедает, много срыгивает.. То ясное дело она не из за еды сисю постоянно сосет!.. Попробуйте дать ей соску!..
Nurgul Japarova
Не признает ни сосок ни бутылок
Правильно выше написали - для начала поставьте детск. кроватку рядом, чтобы вы могли на нее руку положить и "пошикать" и перекладывайте ребенка с пеленкой и подушкой-он просыпается от разницы температур.
про ультразвук и колыбельные не поняла...
Nurgul Japarova
Кричит так что не слышит меня. Она очень грлмкая с рождения
моя спала со мной до 6 лет (до 1,5 лет была на ГВ), в 6 лет стала спать отдельно. так что посоветовать ничего не могу.
Покатайте в коляске возле себя. Это помогает здорово. У меня спал очень долго в коляске. Без укачиваний наверное не как не обойдется, мне кажется. Я так поняла она у вас ручная, без укачиваний значит не уснет.
Да Вы героиня! До полугода такие мытарства ночные терпеть... Попробуйте снять один бортик, поставить кроватку впритык к своей (для того, чтобы при необходимости подтянуть и покормить), положить дочурку на отдельную подушку или одеяло. После того, как малышка поела и вырубилась, потихоньку переложить ее в меньшую кровать вместе с подстилкой. Они реагируют не всегда на "окружающий пейзаж", а на температуру того, на чем лежат. Мы так какое-то время практиковали. Потом мне стало лениво возиться и сейчас мы спим вместе. Я вообще не просыпаюсь.
Как только заснет у вас на руках, ложите в кроватку. Вообще крик способствует оксигенации, что способствует хорошему сну. Попробуйте прокормить в кроватке..
и
и
Похожие вопросы
- Что по вашему приучение к горшку?
- как должен спать младенец в своей кроватке - упираться ножками в спинку или спинка ближе к голове, упираться головой?
- И опять про ваши любимые горшки..(про возраст приучения). А вы знаете , что в школы монтессори
- приучение
- нужен совет относительно приучения к горшку
- про приучение к порядку сыновей... вот почитала, у всех такие сыновья с детства ко всему приученые
- О приучении к горшку
- Несколько вопросов о приучении малыша к горшку (вн)
- Вопрос про приучение к горшку
- Приучение ребёнка к горшку.