Моей дочурке 7 месяцев! Мы до сих пор укачиваем её на руках!
Сейчас очень тяжело укачивать, отвисают руки! Нет сил, воспитываю одна, но помогают родители!
Помогите советом, пробовали по разному но никак, и оставляли одну, и качали в кроватке, стоя рядом и поглаживая по головке, животику! И ложили рядом ни в какую!
Понимаю что нужно терпение, но сил нет!
Помогите пожалуйста!!
Воспитание детей

А если всё же не укачивать?
Покормить малышку и положить,
включить колыбельную, приглушенный свет...
и заниматься своими делами или вовсе выйти из комнаты...
Полежит, поиграется и уснет...
К самостоятельности приучать конечно же надо
и начать хотя бы с этого...
Как мне помочь ребёнку засыпать самой без укачивания на руках??!

А если всё же не укачивать?
Покормить малышку и положить,
Полежит, поиграется и уснет...
и начать хотя бы с этого...

я вообще не качала, мне просто лень заниматься этим... Прикладывалась рядом, малыш, слушая мое дыхание. мои тихие песенки, засыпал, я вставала и занималась своими делами дальше, если уж надо.
Попробуйте качать сидя. Я клала сына голову себе на плечо, поддерживала-обнимала и так качала немного ходила и сидела. Обожала его укачивать :)
Дети вырастают и никакие на ручки или за ручки уже не прокатят :( Проходила 2 раза курс массажа так спина болела, но сейчас об этом не вспоминаю даже - совсем большой, иногда обнимемся...
Может сейчас просто не самый подходящий момент. В этом возрасте дети наконец понимают, что они не единое целое с мамой, значит мама может взять и уйти! Подождите чуть-чуть! Методы, которые вы пробовали правильные. Нужно только выбрать один и без колебаний следовать ему. Если вы будете уверены в своей правоте, ребенок тоже будет понимать, что то, что происходит - нормально и хорошо!
Совет Депутатов Каргатского Района Совет Депутатов Каргатского Района
думаете стоит подождать немного?
у подружки в комнате стоит небольшая качеля с сиденьем-лодочкой. она туда дочку кладёт, укачивает, и та засыпает прямо лёжа в качели.
у меня сынок в 2 месяца весил 7 кг, укачивал его только папа, но случалось. что приходилось мне, с моей больной спиной - это беда, днем как-тол у меня просто не было сил его укачивать, положила рядом, обняла и баюкала - все после этого спал без трясучки на руках
Богатыри вы какие были! Она просто у меня неспокойная, зубки идут ещё в придачу!
У нас это время золотое было... Смысл прост: Жизнь по часам, спокойный вечер, еда в кроватке и оставляла одну. Засыпала на ура. Главное себя удержать и не входить.
Я качала до 1,7, потом дочка сама легла и заснула, после этого даже на руки не лезла, и не просила ее качать....
но ведь руки немеют, как так то?
Не надо было приучать, старшего мне свекровь приучила, намучилась потом, младшего не укачивала никогда!