Воспитание детей
У меня невыносимый ребенок. Как его воспитывать?
Ребенку 2 года. с года перестал есть, то есть начались серьезные проблемы с пищей. невозможно накормить. Если идем гулять то не хочет сидеть в коляске а хочет идти туда куда нельзя и делать все что нельзя. Теперь еще вечерами орет в кровати, требует свое... Днем не спит вообще уже пол года. перестали укладывать потому что орал до нервного тика. Стал драться, БИТЬ КУЛАКАМИ!!!! ХОТЯ НИКТО НИКОГДА ТАК У НАС НЕ ДЕЛАЕТ!!!! И всегда во всем на каждом шагу ОРЕТ ДУРНИНОЙ, кажется что вот вот случится припадок. КАК ВОТ ВОСПИТЫВАТЬ ТАКОГО РЕБЕНКА? на горшок до сих пор не ходит, категорически ...
у меня всё так же было. я изменила полностью своё поведение. кушать не хочет не даю и не заставляю, не разрешала кусочничать в перерывах перед едой. Ставила тарелку с едой хочешь кушай, не хочешь не кушай, но тарелку оставляла. на крики не какой реакции, пусть оборётся. стоял по 30 минут с рычанием упёршись головой в пол. со временем стал понимать что не на кого не действует. а то получается что не ребёнок, а взрослые на поводу наказаны за чрезмерную любовь
Марина Сапкина
на мой взгляд - это садизм...
Анжелика Комарова
Великолепно!
Очень вас понимаю... У дочери похожий сынок. Горлапан невыносимый, правда, ему только 1г 3м. Ничем его не проймешь, все равно сделает то, что задумал.
Лесной китайский лимонник маме на ночь с витаминами группы В.
Прежде всего показаться неврологу!..
Но, скорее всего, проблема в воспитании. Все эти моменты, которые вы описываете, достаточно легко преодолеваются, нужно только быть последовательной в своих действиях и самой определиться, чего вы хотите от ребенка. Ему ведь нужно развиваться и сидеть в коляске Вместо прогулки не правильно в таком возрасте!
Короче говоря, советую вам книжку "Маленькие ангелы. Руководство для родителей, желающих получать удовольствие от общения с детьми". Там все четко, только советы по пунктам, без демогогии. Стоит около 150 рублей.)
Габриела Чалик
ей не до ребенка... у нее любовь не к ребенку, а компу....
Меня многому научили видео:
российское Суперняня и украинское Няня спешит на помощь.
Есть и других стран, но российское и украинское самые лучшие
почитайте книги о воспитании
В 2 года зачем сидеть в коляске? Пусть идет.
Дерется - шлепнуть в ответ
Юлия Чернышёва
пусть! но иногда надо что б посидел в коляске, далеко идем или в магазин. Нереально просто
Габриела Чалик
зачем шлепнуть.... а без шлепков слабо?
у меня ощущение, что проблема не в ребенке, а в вас. я полагаю, вы не считаетесь с его интересами, вот он и капризничает. вы скорее всего в интернете сутками сидите, а к нему от случая до случая подходите... он в этом возрасте еще пластилин... так что ищите проблемы в себе, а компьютер с балкона, к едрени фени...
Юлия Чернышёва
у нас есть да одна причина моего недостаточно внимания, ребенок погодка
Евгения Кашута
Катерина, но надо уделять внимание обоим детям, как старшему, так и младшему.
Сочувствую. Думаю, что НИКОГДА не нужно вестись на истерики- если орет как резаный и просит что то ни в коем случае это не разрешать- успокоить, погладить, поцеловать нужно, но не разрешать того, чего он добивается, иначе будет считать что истериками можно добиться всего
Если бы он с года перестал есть, то к настоящему времени его бы уже не было. Вы все смешали в кучу. То, что он не спит, не хочет есть то, что вы готовите и тогда, когда вы даете. Вы четко должны понимать, есть то, что угрожает его здоровью и жизни - это нельзя допускать и строго требовать несмотря ни на что. И прочее по поводы еды, прогулок и горшка. Детей можно приучить ко всему, надо быть последовательным и упорным. Здесь кто кого. Но немного нервный у вас ребенок, больше гуляйте с ним, разговаривайте. Все ваше внимание должно быть посвящено ему. А на крик не обращайте внимания. Он просто понял, что это на вас лучше всего действует, вот и старается. Проблема с едой - кормите между едой "вкусняшками", во время прогулки запихнете его в коляску, а сами в телефоне или музыку слушаете. Так вы упустите ребенка.
А ремня не пришла пора?
повести к врачу, врач психолог или врач детский всегда поможет
Любить его таким какой есть
Марина Сапкина
там в маме проблема, ей не до ребенка....