Воспитание детей

Когда чужие дети ведут себя невыносимо, как вы реагируете? Воспитываете или это не ваше дело?

Наушники.
У меня нет инструмента воспитания.
Слово не сработает, т. к. ребёнок не уважает собственных родителей.
А отмудохать запрещает закон.
Марина Москаленкова
Лучший ответ
ко мне такие не приходят.. в других местах что может меня заставить "выносить" их?
Олеся Гура
Замечание сделаю обязательно!
Если это дети у знакомых или родных, и у нас в гостях, то в следующий раз предупреждаем, что только без детей, или вообще не приглашаем. Если в общественном месте, то стараемся не реагировать, так как сейчас родители неадекватные. Например, в нашем подъезде купила квартиру одна мамаша. Мы ей сделали замечание, что её ребенок орёт с балкона. Она стала говорить, что это же ребёнок. Мы ей стали говорить. что его надо воспитывать. Она стала говорить, что не надо её учить.
Результат: она вечером в 21 час ушла куда-то. Её ребенок в 22 часа спрыгнул с балкона (3-й этаж), дошёл как-то до торца дома. Там его увидел сосед и вызвал скорую помощь. Ребёнка увезли в больницу. До мамашки никто не смог дозвонится. В 23,30 является мамашка, не может попасть в квартиру. Вызывают МЧС. Они с балкона 5-го этажа (с 4-го этажа соседи были в отъезде) влезают в квартиру. Ребёнка нигде нет. Ищут с фонариками под балконам. Потом соседи сообщают, что ребёнок в больнице с трещинами в позвоночнике.
Итог: ребёнок опять орёт с балкона.
Ioana Suvorova
Виталия Шимова В вашем случае опеку и Ювеналов надо привлекать. бросить ребёнка одного, это преступление
Не знаю, справляюсь как-то с любой ситуацией. Иногда даже нерадивых мамаш утихомириваю, которые орут, как недорезанная свинья при ребёнке.
Своих детей одёргиваю, чтобы не капали людям на мозги без надобности.
Вот недавно в супермаркете был случай. 3 ребёнка скакали, как бабуины, будоража очередь. Родители стояли, как будто это не их дети, видимо думали, что это всем надоест и их пропустят без очереди. Я же рявкнула на них так, что дети остолбенели. Мамка попыталась рот открыть, но я ей быстро вздёрнулась, и рявкнула, что тоже здесь в очереди не собираюсь умирать, если ей надо, то пусть оставляет товары, забирает детей и чешет оттуда. Либо пусть заткнутся и стоят спокойно, и не мешают кассиру быстрее работать. Детям сказала: а ну ка, "морская фигура на месте замри"! Кто "отомрёт" раньше времени, тот получит волшебного пенделя! И стояли спокойно, как ни странно....
Лена Назарова
Виталия Шимова Не на ту вы рявкнули, я бы полицию вызвала. Не все дети могут спокойно стоять. Терпимее надо быть.
Яна Момотова Наверное по другому они не понимают, только криком
Если моего ребенка и меня при этом не трогает, то не моя проблема. Если лезет к нам, не позволяю лезть и комментирую для дочери, что этот ребенок ведет себя плохо- плохой мальчик или девочка и так себя вести не надо.
Ирина Сюч
Моё дело - воспитывать моИх детей..) а с чужими... там если кому и нуно делать нагоняй, то родителям-пофигистам..)
Делаю замечание. Действует.
Своих бы воспитать, а тут чужие. Уведу подальше своих да и все. если мой начнёт что то подзатыльник дома всыплю. А если это дети знакомых, просто не буду больше приглашать на совместные тусовки, чтоб мои не брали плохой пример.
Ирина Арчакова
Зависит от степени
На сколько меня заденут
Если меня не касаются-промолчу, подумаю только про родителей их плохо
А если меня заденут-не то, что замечание-рот открою-мало никому не покажется
Olga Fedoseeva
воспитывать чужих детей - это нужно быть совсем неадекватом без мозгов. Забавно как такие воспитывальщики любят повоспитывать чужих детей и молча терпят, когда кто крупнее и старше ведет себя гораздо грубее, как правило, именно так и бывает)
В общественных местах меня терпеть никто не заставляет, не нравятся мне чужие дети в общественном месте - у меня есть право свободного передвижения.
Redova80
Если это будет касаться моего ребенка - вмешиваюсь .
Любовь Гусева
Вчера шуганула двух малявок, которые носились по столовой, сбивая все на своем пути. О мой стол вписались так, то пролился компот из стакана, который я держала в руке. Мама их в это время, сидя ко мне спиной, без умолку трещала по телефону.
Это не мое право, поэтому просто терпеливо
[Fantastique Demoiselle]
Человек, который лезет к чужим детям и делает им замечания - неадекватный как минимум.
Ольга Власова(Малюшина) Ты не права. зачастую бывают неадекватными мамашки, которые нарожав детей, не следят за ними. А почему другие люди должны терпеть неудобства, создаваемые им чужими детьми? Если "яжемать" не в состоянии угомонить своих "этожедети", то это сделают чужие люди.
Ну если у меня в гостях, то конечно могу и замечание сделать, а вообще к детям отношусь терпимо если совсем не борзеет конечно
Вообще не моё дело, но в очень крайнем случае могу вмешаться.
Воспитываю и (или) осекаю, если это задевает меня и (или) моего ребенка. Промолчу, если это некритично или не задевает. И да, соглашусь с ответом выше - детям нужно комментировать поведение др детей, ставить т. н. фильтры.
Лариса Рудых
Стараюсь отойти. Дети знакомых и друзей все адекватные.
Смотря что делают
Lela Chiaberashvili
Игнор, мне плевать на них
Natalia G
Надо научиться уважать себя и других людей.
Иногда плохое поведение говорит о плохо воспитании, но иногда - это могут быть какие-нибудь психические заболевания, например аутизм. С такими детьми очень тяжело и родителям еще сложнее, что все вокруг думают, будто ребенок плохо воспитан.
Зачем Вам лишние проблемы? Это чужие дети, лучше промолчать! Меня вообще вымораживают женщины на детских площадках которые пытаются научить какого-либо ребёнка "хорошим манерам", своих учите! Добра всем)