Воспитание детей
Вас иногда раздражают как себя ведут чужие дети ( в гостях) и Вы не реагируете на их шалости, молчите?
Я обычно не молчу.. . по одной простой причине - если раз промолчать, когда чадо не право, а мамне наплевать на это, то потом это чадо всех вокруг заколебёт...))) ) Бывает много причин, когда дети капризничают.. . и далеко не за все их надо ругать.. . Но если это делается дитём специально и в общественном месте, то мне плевать на мнение его родителей.. . Отчитаю всё равно. Потому что надо с малых дет учиться вести себя среди людей.
Я переживаю, чтобы мои дети в гостях вели себя прилично.
нет, реагирую, могу сделать замечание
Если это происходит у меня дома, то есть кто-то у меня в гостях, то делаю замечания, нет реакции - визит быстренько сводится на нет. А если в гостях я и там куролесят хозяйские дети, то замечаний делать не стану, но долго там не задержусь.
я сделаю замечание: ребёнку в мягкой форме (если, конечно, он меня не колотит чем-нибудь ::):):):), а то и ругать буду и даже легонько оттолкнуть могу) , а вот его родителям скажу всё, как думаю!
Когда в ресторан пришла с любимым для романтики, для хорошего времени, а мимо меня бегают орущие дети, толкаются прям на стол, и все настроение испорчено.... и еще деньги на ветер... .
а когда в гостях у кого то, любуюсь ими, ведь сколько детской радости в них, какой нету у взрослых...
Только один раз, но помню до сих пор, хотя было это больше 10 лет назад, 2 брата-акробата без тормозов и воспитания, достали всех грубостью и дикостью, промолчала и не только я, но всем было не ловко.
нет не раздражаюсь, но замечание могу сделать. дети не обижаются на меня, они со мной дружат....
Последний раз меня один ребенок 3,5 лет так достал, что я бегом бежала к машине, чтоб домой ехать. И уже полгода не могу решиться в гости туда съездить. Меня просто пугает перспектива общения с "ангелочком". Но я конечно в гостях промолчала. Не думаю, что мы вправе делать замечания чужим детям. Если только это ни антиобщественное поведение, или что похуже
меня бесят дети, которые незнают слово.. нельзя)... и мне всё равно.... чей это ребёнок, но у меня в квартире дважды не повторяется.... и все уже знают об этом
Меня больше раздражают родители которые не умеют держать в узде своих чад, да и вообще с воспитанием не дружат . Я обычно не церемонюсь если ребенок не знает границ . Пример : сижу в маршрутке у окна, рядом свободное место, заходит мамаша с ребенком ( лет 6-7 ) , сажает ребенка рядом со мной . Чадо сразу начинает канючить что хочет сидеть у окна ( я не реагирую ) , начинает толкать меня ногой и ныть дальше, затем толкает кулаком меня по руке и говорит мне прямо в лицо " чо не слышишь меня ? " И тут я взорвалась " Ты будешь сидеть там где есть место, не нравится катись на улицу и иди пешком ! " Мамашка офигела и всю дорогу корчила мне злобные рожи
Наталья Лукинова
Молодец. Я бы наверное так не смогла, промолчала бы. А мама эта настоящая тупая дура.
Евгения Смирнова
надо было и вам мамаше этой рожицы злобные в ответ покорчить))))отвратительные же люди бывают на свете!!меня такие хамы бесят!!!и отвечаю им как вы!!!молодец!!!я б еще добавила:"Ты-кай своей маме а не мне!!!"
если попадаются своеб . .ые ребятишки, то смолчать не легко,
стараюсь спокойно объяснить, ведь большей то частью родители виноваты, раз не научили себя вести.
так, что больше родители раздражают))
Я молчу но делаю выводы как воспитать Своего ребёнка.
Раздражает и еще как. Чужим замечания делают, а за своими не смотрят - тем все можно. Я первая не начинаю, но если моей дочке что-то говорят, то я огрызнуться могу (если она не виновата).
Нет не молчу. Недавно на дне рождения ребенок (12 лет) гостей заперся в спальню и давай по шкаф-купе шарить, с спальни выставила родителям сказала.
Обычно я ухожу, это же не моё дело, а родителей шалунов. А, к себе в гости зову только тех, кто умеет себя вести.
Когда я пришла в гости а там такие "милашки" молчу, " в тулу со своим самоваром"не нужно, но вот у меня в гостях будьте любезны соблюдать мои требования. хотя в большей степени это относится к родителям нежели к детям.
во времена союза чужой взрослый мог сделать ребёнку замечание, может поэтому было меньше хамов и среди детей, и среди взрослых. а сейчас интересуюсь у своих родителей: " у вашего ребёнка есть какие то запреты"ответ до боли банален :"конечно нет, он ещё маленький подрастёт поймёт".а что он может понять если до данного момента было всё можно, теперь вдруг мама решила, что нельзя, наверное она или забыла что-то, или заболела. например если вы взяли домой котёнка, вы сразу его к туалету будете приучать или подождёте пока подрастёт??? ответ напрашивается сам собой.
да, бывает раздражает.
в особенности это проявляется в обращении с животными. большинству родителям почему-то не приходит в голову хорошо объяснить своеим детям, что это тоже живые существа.
А представьте, что у вас у самой ребенок сорванец, который очень активно докучает окружающим. Как вы себя поведете?
Наталья Лукинова
не знаю
Наталия Щирова
Лично я всегда уводила ребёнка из гостей раньше времени,если он сорванец так что,правила поведения на него не должны распространяться,в конце концов он должен понять-что к чему и за что на него сердятся.
Меня вообще чужие дети, если честно, даже не умиляют, а которые избалованные вообще бесят. Только мой малыш суперррррррррр!
да. наглость и хамство иногда поражает. время от времени
естественно, их тоже надо учить.