Воспитание детей
Вы пришли в гости. А чужой ребенок сказал вам «дурак». Или – к вам пришел гость, а ваш ребенок ему это слово сказал...
Очень приятно а меня зовут Сергей
Скажу ему - сам дурак.
Мои дети такие вещи не говорят даже друг другу, я учу их уважать членов своей семьи, а с чужими пусть родители разбираются.
Устами младенца глаголет истина...
за своего-извинюсь, а за чужого посмеюсь)))
извиниться за ребенка - он же еще не совсем понимает что говорит
Я бы обиделась. Ушла на фиг из гостей, а ночью горько рыдала бы в подушку)))
Развернусь и уйду. Ребёнок сам до такого не додумается, значит так говорят его родители, а он только повторяет за ними.
я бы ржала до усёру!
Скажите ему: "Сам дурак! "
на чужого - внимание не обратить
на своего - сказать, что это слово плохое, и так ругаться нельзя (текст - соответственно возрасту ребенка) . Моей 3 года.
отличный комплимент... (дурак -говоряший от ДУШИ)))))))
ну если ребенку от 2-х до 3-х лет, то сказала бы что я не дурак а дурочка), ну а если старше, попиталась бы обьяснить что я и не являюсь, за своего ребенк попросила бы прощения
Я бы обратила внимание родителей на то, что их ребенок обзывается. А мой ребенок, к счастью, такого не скажет.
Если мой ребенок - извинюсь и объясню ребенку, что такие слова говорить нельзя. Подробно объясню значение этого слова.
Если чужой ребенок на меня скажет - все то же самое, только без извинения)))))
Кто как обзывается тот тем и называется! -можно и так сказать
в первую очередь, надо сделать замечание родителям, а мои дети так не говорят.