Воспитание детей
Неужели брезгливость это не норма?
Когда ребёнок сходит по большому я его подмываю в перчатках. Меня аж всю воротит от этого запаха и не дай Бог на кожу рук попадёт, аж к горлу подкатывает. А мама сказала, что не нормально брезговать, кто прав?
да ладно, автор, все нормально. некоторые считают что если ребенок, то все кругом должны восхищаться всем, что бы он не сделал. только не все могут с наслаждением вымывать какашки, блевотину и вытирать текущие сопли. и еще доедать чляку за ребенком и говорить, закатив глазки, что это божья роса
Ребенок не виноват, что он нечистоплотен. Поэтому речи о брезгливости быть не может.
Ольга Юникова- Старых
что ж теперь постоянно блевать ходить?
А себя Вы тоже в перчатках подмываете? Простите, а как с мужем спите?
Алиса Игоревна
ыыыыыы
Ольга Юникова- Старых
мы не живём половой жизнью, гадость это
Как можно брезговать СВОИМ ребёнком?! Если мыть чужого, тогда да...
Ольга Юникова- Старых
что тогда проблёвываться каждый раз?
Ну ясно ведь что этот процесс никому удовольствия и дикого восторга не доставляет... но ребёнка я мыла без перчаток...
Все люди разные. И брезгливость у всех по-разному выражается и проявляется.
*Извиняюсь перед теми, кто кушает или просто очень впечатлителен. Советую им этот абзац пропустить*. Есть и те, кто готов использованный памперс на голову себе положить или специально кожу себе намазать. Вот нет у них ни грамма брезгливости к тому, что относится к их ребёнку. А некоторые ещё и в целительную силу подобных выделений верят. Тоже навевает некоторые сомнения по поводу нормальности.
Может вы просто не привыкли ещё ухаживать за ребёнком: чуть-чуть времени пройдёт - не будете так брезговать. А если не пройдёт, то и ничего страшного. Не вижу ничего такого уж страшного: ну не хочется вам пачкаться - нормально.
Любим мы мерить по себе)) Делайте как вам удобнее, не вижу в этом проблем. Я, например, брезглива к грязной посуде, к неопрятной хозяйке, неаппетитной еде и пр, а ребенка могу помыть без перчаток. И чужого в том числе, здесь я не брезгую. А вы не можете, и это означает только одно-все люди разные)
Я салфетками влажными сначала вытираю. Тоже неохота в г.. но руками лезть. И никакой трагедии не вижу
У каждого свой порог брезгливости. Для вас это норма, мойте спокойно в перчатках
странно чем вы его кормите если запах такой неприятный!
Ольга Юникова- Старых
нестоженом+прикорма, мне вообще дерьмо не приятно
У каждого свой порог брезгливости, если вам неприятно зачем насиловать себя, даже если это ваш ребенок-одевайте перчатки. Какашки-они и в Африке какашки, даже если это ваш ребенок. Как удобно так и делайте
Хорошая идея.
У всех людей свое понимание брезгливости. Кого-то тошнит, если во время еды услышат или увидят что-то "не к столу", а патологоанатомы едят в морге и ничего. Поступайте как Вам удобнее и не заморачивайтесь.
Брезгливость у всех разная. Когда купила собаку- после каждого раза, как поглажу- руки с мылом мыла) По прошествии нескольких лет могла отдать доесть суп из своей тарелки. А вот в санитарки не пошла бы ни за какие деньги. Как и в парикмахеры. Тараканы у каждого свои.
абсолютно ты права!!! не слушай маму.
...лёличка Уколова...
пупс корона не жмет? )))
Я брезгливая, но насчет своих детей брезгливость исчезает почти до 0.
Но если у Вас так, то тоже ничего не нормального в этом нет.
у каждого по разному, кто то на какашки смотрит и воротит нос, а кто то на кишки и ни чё,у всех разная реакция, какая разница как вы это делаете, в перчатках или нет, главное что делаете, а остальные пусть лесом идут!
Брезгливость это норма. У каждого она своя.
а себя ты не брезгуешь подмывать? не знаю как можно брезговать своим ребенком
Ольга Юникова- Старых
что тогда проблёвываться каждый раз?
Нормально, я так же делала. Я очень брезгливая.
мама права
Ольга Юникова- Старых
что тогда проблёвываться каждый раз?
Дорина Малевна
а ребенок обкакается ты съешь за ним?
а вы ребеночка, как сделали??? в скафандаре рожали... к своему ребенку, брезгливости не должно быть... я извиняюсь.. но мне кажется здесь не только с брезгливостью проблемы..
Ольга Юникова- Старых
да, проблем много, у меня материнского инстинкта нет почему то, но ребёнок желанный
Дорина Малевна
чео за фанатизм с башкой все в порядке?
Ната Борисова
какая разница ребенок или нет? ГОВНО это всегда неприятно. она же моет его, так какая разница в перчатках или нет. я б еще маску надевал. а вы балдеете что ли какашек?
Когда ребенок, то мама права - это ненормально!!!!
Ольга Юникова- Старых
что тогда проблёвываться каждый раз?
Дорина Малевна
пернула когда писала этот бред