Воспитание детей
Как развить в ребёнке крепкую психику, стойкий характер и отсутствие брезгливости? но так, чтобы не сломать психику...
наверно своим примером в первую очередь.... потом говорить и доносить все до ребенка надо с его уровня.... присаживайтесь на корточки или поднимайте его до своей высоты ...говорите с ним не сюсюкая. как со взрослым и максимум пояснений простыми словами почему именно так. а не иначе... и все получится. детки сейчас очень умные и впитывают все просто на лету.
Отсутствие брезгливости - это что? Есть с лопаты морковь в огороде????
Я лично очень брезглив и это у меня не отнять.... Многое в воспитании характера зависит от родителей.... от атмосферы дома...
своим примером.
Не травмировать ребенка грубым отношением, поддерживать в нем уверенность в себе и в том, что близкие его любят и всегда помогу ему. Ну, и в здоровомтеле здоровый дух. Следите за здоровьем ребенка. Режим (разумный) , сбалансированное питание, разумные физические нагрузки (например, плавание) и общение со сверстниками.
вы из ребенка патологоанатома хотите воспитать?
Ребенка надо уметь правильно ХВАЛИТЬ и правильно КРИТИКОВАТЬ. Если вы выучитесь этому тонкому исскуству - воспитаете хорошего, морально здорового человека. Вот статья о том как хвалить http://samaposebe.com/praise_food_for_growth Там же читала о том как правильно критиковать, тоже очень понравилась. Я своих детей так и воспитывала. Старший получился, младший пока "в работе", результат будет только через много лет ))))
конечно же - на своём примере.. . не всегда при этом удается самому остаться с крепкой психикой...
1!!!!и главное и основное!!!! быть самому таким
мне это тоже интересно. думаю, подать пример и уважать ребёнка. а строгость - в меру