ТИПО ЕСЛИ ВАМ ПАПА, МАМА СКАЗАЛИ ВЫ НЕ НАРУШАЛИ ДА?! Я НЕ ЖЕЛАЮ ДЕЛАТЬ КУЛЬТА ИЗ КОПЬЮТЕРА. ОН ДЛЯ РЕБЕНКА ТАКАЯ ЖЕ ПОВСЕДНЕВНАЯ ВЕЩЬ, КАК СКАЖЕМ ТОТ ЖЕ ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ ЧАЙНИК. И ОТНОШЕНИЕ У МОЕГО РЕБЕНКА К КОМПУ ИМЕННО ТАКОЕ!!!
КОМПЬЮТЕР-ЧАЙНИК, чувствуете различие?! Хммм А вот мой ребенок не чувствует и не молиться на эти два предмета.
Воспитание детей
Почему Я ДОЛЖНА ИЗ КАКОГО ТО КУСКА ЖЕЛЕЗА ПОД НАЗВАНИЕМ ПК ДЕЛАТЬ "ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД"?!
Я с вами согласна. Просто родители сами делают ниточку, за которую в последствии дергают. Но при этом совершенно не понимают, что растят человека, который на компьютер молиться будет.
Другое дело, что компьютер действительно может быть вреден для зрения. Но это не значит, что нужно ставить жесткое ограничение и орать в случае неповиновения, можно ведь просто попросить и быть действительно другом, а не надзирателем.
Александра Кузнецова
Тебя так разбаловали, что ты выросла неженкой и белоручкой. По морде тебя надо было бить!
А у Вас в детстве тоже был культ компьютера, поэтому Вы русский язык и не выучили?))
Светлана Биркле
Я играла в ДЕНДИ И ТЕТРИС. ТАМАГОЧА БЫЛА
Крик души? Ну бывает....
чё нервничать-то?
только к чайнику зависимость не вырабатывается, к компьютеру, вернее к возможностям - да.
не культ.. но на зрении, особенно в детстве, сказывается..
Марина Тукай
не знаю таких случаев. Очкарики были и до компьютеров. Больше, чем мой сын, наверное, ни один ребёнок не сидел за компом.... Зрение всегда 100%, уже четверть века малышу))) Профессия связана с компьютерами.
и чего делать культ из какогото куска мяса с волосами под названием пи.. да. Такая же вещь как чайник и компьютер. пойду ка я к компьютеру
Че?
Дочке 5 лет, компьютером пользуется с года, никакого культа из него не делаем, играет время от времени, а если интернета нет, она вообще к нему не подойдет.
у меня был компьютер, брат купил, но в нем не было интернета, мы смотрели диски, играли в игры. и он уехал, я потом купила ноутбук и только тогда сделала интернет мне было уже 19.
Светлана Биркле
Я сама коп не так давно купила, многое в диковинку, пережила зависимость по нему. Сейчас нет ее. А потому что у меня КОМП БЫЛ НА УРОВНЕ БОГА, Родители орали, ругались и прочее. ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК!!! ТЕМ БОЛЕЕ МЫСЛЬ, ЕСЛИ СЕГОДНЯ НЕНАИГРАЮСЬ, ТО РОДИТЕЛИ МНЕ ЗАВТРА НЕ ДАДУТ!!! Может я в последний раз играю, общаюсь и т. д....
Светлана Биркле
Тоесть все, пипец полный. Я ЖЕ РЕБЕНКУ ГОВОРЮ ЧТО ЗАВТРА ТОЖЕ БУДЕТ ИГРАТЬ. НЕ СТАВЛЮ ЖЕСТКО РАМКИ. ПРОШУ К ПРИМЕРУ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ, А ПОТОМ ПК ВКЛЮЧИТЬ. У НЕЕ НЕТ ТОГО СТРАХА ЗАПРЕТА И ТРАГЕДИИ, ЧТО БОЛЬШЕ ИГР НЕ БУДЕТ, ИНОЙ РАЗ ЕЙ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТЬСЯ ЗА КОМПОМ ТО СИДЕТЬ, ГОВОРИТ, ЧТО ЗАВТРА ПОИГРАЕТ К ПРИМЕРУ ИЛИ ПОТОМ, ПОЗЖЕ....
У других дети по компу сходят с ума, никого к нему не подпускают для таких комп по расписанию, каждый воспитывает по своему.
Светлана Биркле
Я позволяю ей играть. Да я слежу чтоб она не шастала по инету. Играла только в хорошие игры, а не скажем в чаты и игры знакомств. Я как бы контролирую ее, обьясняю ей но не прессую и не обрубаю жестко!!! То что я проверила игру это сто процентов.
"пойду ка я комп на плиту поставлю, ой, чайник"))
а если серьезно, то абсолютно правильный подход. Мне также ничего не запрещали особо.
Если у Вас уже истерика по этому поводу, то стоит задуматься...
Светлана Биркле
Меня разрывает от моего возмущеного ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
Я ВСЕГДА ПРАВА!!! бесит если кто то не согласен
К чему бы это?